В Аграрном университете проходит обучение аграриев при содействии АО «Росагролизинг»

На базе Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) с 12 по 14 апреля проходит обучение аграриев Луганской Народной Республики (ЛНР) специалистами АО «Росагролизинг». 

Отметим, что организатором площадки выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

В первый день работы платформы специалисты компании провели специальный обучающий семинар для будущих работников мобильного офиса АО «Росагролизинг». Участникам рассказали о мобильном офисе, работе в личном кабинете агента, консультировании клиентов, а также об оформлении заявок.

Фото Игоря Одинцова

На сегодняшний день у Республики появилась возможность принять участие в федеральной программе льготного лизинга, которая оказывает поддержку аграриев.

В рамках программы сельхозтоваропроизводителям ЛНР оказывают помощь в обновлении парка и оборудования.

В частности, для Луганщины «Росагролизингом» разработаны спецусловия: предоставление техники в лизинг сроком до 8 лет, льготная процентная ставка, а также возможность отсрочки основного платежа до 1 октября 2024 года и отсрочки платежа по процентам – до 1 октября текущего года.

Фото Игоря Одинцова

На территории Республики в ближайшее время начнут работу мобильные офисы компании, где сельхозтоваропроизводители смогут ознакомиться с требованиями, получить консультации, сформировать нужный пакет документов и подать заявку.

Кроме того, во время семинара специалистами «Росагролизинга» была проведена беседа с аграриями, которые желают воспользоваться услугами компании. Им рассказали о федеральной программе, ее условиях и преимуществах.

Пресс-центр университета, 

фото Игоря Одинцова