В Аграрном университете провели семинары о программах Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики продолжает проведение в Луганске серии семинаров о молодежных грантовых конкурсах «УМНИК», «Старт» и «Студенческий стартап»: 13 марта семинары прошли для студентов, аспирантов и молодых ученых в Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ).

фото участников мероприятия

Прием заявок по программе «Студенческий стартап» продлится до 3 апреля 2023 года, заявки принимаются по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

фото участников мероприятия

Отметим, что всего в 2023 году победителями станут 1500 проектов,
каждый победитель получит от Фонда по 1 000 000 рублей на 1 год на реализацию своего проекта.

Организаторы конкурса – Минобрнауки РФ совместно с Фондом содействия инновациям в рамках федпроекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Проводя семинары, региональный представитель Фонда в Ростовской области, генеральный директор АНО «Цифропрактика» Анна Пушенко рассказала об условиях программ Фонда, критериях оценки проектов. Были затронуты вопросы, как определить, что проект подходит для участия в программах, и что нужно будет сделать получателю гранта по итогам реализации проектов. Участие в мероприятиях приняли более 200 человек.

фото участников мероприятия

Кроме того, в рамках визита была также проведена рабочая встреча с ректором ЛГАУ Вадимом Матвеевым, на которой стороны обсудили перспективы проведения дальнейших семинаров и консультаций обучающихся в вузе, перспективные аграрные технологии и сервиз поддержки, а также другие
направления сотрудничества.

фото участников мероприятия

Мероприятие состоялось при поддержке ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика», РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, РГУ им. А.Н.Косыгина, Ассоциации «Агрообразование», ООО «НЦЗИ», АНО «ФИРОН».

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсах Фонда содействия инновациям можно найти на сайте www.fasie.ru и в социальных сетях Фонда.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия