В Аграрном вузе отметили День рождения Российских студенческих отрядов

Студенты и бойцы молодежных трудовых отрядов Луганской Народной Республики 17 февраля отметили День рождения Российских студенческих отрядов (РСО) на базе Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

Фото Игоря Одинцова

В спортивном комплексе Аграрного университета 17 февраля было многолюдно. Бойцы молодежных трудовых отрядов со всех вузов Республики, в рамках празднования Дня рождения Российских студенческих отрядов, приняли участие в спортивной эстафете «Трудовой десант».

Фото Игоря Одинцова

Поспешила поздравить бойцов с этим знаменательным днем начальник отдела по делам молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики Инесса Погосова:

Фото Игоря Одинцова

«Мы видим, какую работу вы проводите. Мы понимаем вашу особую значимость в выполнении самых главных государственных задач. Кроме этого, хочется отметить, что сегодняшний праздник, который учрежден Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, мы отмечаем, как полноправный субъект Российской Федерации. С праздникам, ребята!»

Фото Игоря Одинцова

Профессионально-трудовое воспитание является одним из приоритетных направлений воспитательной работы в каждом вузе Республики, которое способствует формированию потребности в труде, добросовестного, творческого отношения к нему и гордости за свою профессию.

Фото Игоря Одинцова

Обратилась к бойцам командир Центрального штаба молодежных трудовых отрядов Луганской Народной Республики Анна Сычева:

«Ребята, искренне поздравляем вас от лица Центрального штаба молодежных трудовых отрядов Луганской Народной Республики с сегодняшним праздником. Пусть у вас будет постоянное стремление к успеху, большие возможности для реализации идей. Хочется, чтобы в студенческих отрядах вы раскрыли свои лидерские и профессиональные навыки, завели друзей и новые знакомства! Сегодня мы собрали всех вас для того, чтобы вы еще раз встретились, пообщались и все вместе, дружно, отметили свой профессиональный праздник!»

Фото Игоря Одинцова

Свой творческий номер всем присутствующим подарили участники Народного ансамбля современного эстрадного танца «Парадиз» ЛГАУ.

Фото Игоря Одинцова

Мероприятие продолжилось спортивной эстафетой. После жеребьевки команды от вузов стали принимать участие в соревнованиях. Организаторы турнира подошли творчески и с юмором к подготовки мероприятия.

Фото Игоря Одинцова

Основной задачей эстафеты являлась не только демонстрация спортивной подготовки бойцов, но и показать сплоченность коллектива. И все бойцы справились на «отлично»!

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Напомним, что в мероприятии приняли участие бойцы молодежных трудовых отрядов: «Прометей» (Луганский государственный аграрный университет), «Далевец» (Луганский государственный университет имени Владимира Даля), «ЛГПУ» (Луганский государственный педагогический университет), «Медиканавты» (Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки), «ЛАВД» (Луганская академия внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко), «Матусовцы» (Луганская академия культуры и искусств имени Михаила Матусовского).

Фото Игоря Одинцова

По результатам спортивной эстафеты места распределились следующим образом:

  • I место – отряд «Прометей»;
  • II место – отряд «Матусовцы»;
  • III место – отряд «Далевец».
Фото Игоря Одинцова

Победители турнира были награждены памятными дипломами и фирменными толстовками от Центрального штаба молодежных трудовых отрядов Луганской Народной Республики.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Кроме того, почетные гости мероприятия наградили благодарностями участников Всероссийской акции «Снежный десант». Также Благодарственными письмами от депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ларисы Тутовой были отмечены и сами сотрудники Центрального штаба молодежных трудовых отрядов Луганской Народной Республики.

Фото Игоря Одинцова

Хотелось бы подчеркнуть, что сегодня День Российских студенческих отрядов − это праздник труда, потому что труд − одна из главных ценностей в студенческом отряде. Праздник молодости, ведь только будучи студентом, ты можешь пройти отрядную школу жизни и навсегда сохранить эту дружбу и опыт. Это праздник, хранящий в себе большую историю страны!

Фото Игоря Одинцова

Желаем всем бойцам постоянного стремления к успеху, удачи на пути к цели, огромных возможностей для реализации идей, новых трудовых побед и личного счастья!

Труд – крут!

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова