В добрый путь! Выпускникам аграрного университета вручили дипломы

Торжественное чествование выпускников агрономического факультета, биолого-технологического факультета, инженерного факультета, факультета землеустройства и кадастров и факультета пищевых технологий состоялось 30 июня в Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ). Кто-то поступил 4 года назад, а у некоторых позади уже 5 лет обучения. Однако всех их объединяет одно: каждый внес огромный вклад в развитие, сохранение и приумножение традиций вуза.

Выпускной – это всегда трогательное и яркое событие в жизни каждого человека. По всей нашей Республике этот праздник отмечают по-разному, но везде – в особой тёплой атмосфере дружбы, с благодарностью к преподавателям и лёгким волнением перед началом нового этапа жизни.

Вот и 30 июня для выпускников аграрного университета устроили свой праздник – выпускной. В церемонии приняли участие руководство ЛГАУ, профессоры и преподаватели университета, сотрудники, студенты, родители выпускников.

Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился врио ректора ЛГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Сергей Гнатюк:

«Добрый день, дорогие наши выпускники, уважаемые коллеги, родители, гости! Сегодня не только для наших выпускников, но и для всех нас очень памятный и знаменательный день. Наш агропромышленный комплекс пополняется молодыми, активными, а самое главное − дипломированными специалистами. Говорят, что студенческие годы одни из самых интересных и беззаботных, однако на ваши студенческие годы выпало очень много испытаний, которые внесли свои коррективы в образовательный процесс. Вы молодцы! Вы преодолели все эти неприятности и трудности. Я хочу поздравить вас с тем, что вы завершили очередную, очень важную, ступень в своей жизни, вы сделали уверенный шаг вперед, закончили лучший аграрный вуз на Донбассе. Мы благодарны за то, что вы были верны нашему университету несмотря ни на что. Мы помним и гордимся всеми вашими достижениями. Сегодня вы пополните армию выпускников нашего университета, и я хочу, чтобы вы гордились этим званием и почетно несли его, прославляя Луганский государственный аграрный университет. Я хочу пожелать, чтобы каждый из вас нашел свое место в обществе, чтобы вы ставили цели и уверенно шли к ним, никогда не опускали руки и боролись всегда до конца. Я вас искренне поздравляю, желаю счастья, любви, светлого, а главное мирного будущего. В добрый путь!».

фото Игоря Одинцова

Обратился к присутствующим и проректор по научной работе, кандидат экономических наук, доцент Александр Худолей:

«Добрый день, уважаемые выпускники нашего любимого Луганского государственного аграрного университета. Сегодня вы закончили один из важнейших этапов в своей жизни – этап становления как профессионала, как человека, который своими достижениями, свершениями внесет лепту в развитие нашего общества, нашей аграрной отрасли и, конечно же, состоится как личность. Я хочу, чтобы вы помнили, что дверь нашего университета всегда открыта, наши сотрудники, которые являются высококлассными учеными, специалистами, всегда помогут вам решить те сложные задачи, которые перед вами будут стоять в будущем. Я хочу пожелать, чтобы вы везде привнесли ту крупицу, научную, образовательную и культурную, которую мы сегодня в вас закладываем. Здоровья вам, личного счастья, благополучия и мирного неба. Всего вам доброго!».

фото Игоря Одинцова

С напутственной речью и словами поздравления выступили деканы факультетов ЛГАУ. Они поздравили виновников торжества и пожелали успехов в будущем трудоустройстве:

«Так держать и дальше! У вас, без преувеличения, беспрецедентные возможности! Вы по праву наша элита, вы заслужили право так называться своим упорным трудом, активной жизненной позицией, высокими результатами в учебе и значительными достижениями – каждый в своей сфере. Мы надеемся, что вы, дорогие выпускники, будете успешны на любом поприще и во всех начинаниях. У вас были замечательные преподаватели и наставники, которые, бесспорно, внесли огромный личный вклад в ваше развитие и сумели вдохновить на реализацию того потенциала, которым обладает каждый из вас. Спасибо им большое за эту работу! А вам, наши выпускники желаем только успехов и не забывать родной университет».

Куратор курса факультета пищевых технологий, ассистент кафедры технологии молока и молокопродуктов Марина Шерстюк от имени всех наставников вуза также поздравила выпускников:

«Уважаемые выпускники, дорогие ребята! Вы преодолели очень важный рубеж в своей жизни, и сегодня мы провожаем вас во взрослую жизнь. Прошли те веселые студенческие годы, полные оптимизма, настойчивости, стремления к чему-то важному. Не теряйте эти качества. Мы провожаем вас с большой теплотой, мы очень вас любим. Желаем реализовать все то, что вы получили в стенах университета, свой профессиональный путь, а главное желаем здоровья, целеустремленности, всего самого наилучшего! Поздравляем с выпуском!».

фото Игоря Одинцова

В ходе мероприятия перед присутствующими выступили с ответным словом родители выпускников:

«Дорогие наши выпускники, дорогие преподаватели! Поздравляем вас с таким знаменательным днем – с выпуском, окончанием одного из основных жизненных этапов. Разрешите поблагодарить преподавателей за то, что несмотря на сложное время, попытались вложить в вас душу, дать профессиональные знания и поделиться своим опытом. Желаем вам добиться всего того, что вы запланировали, чтобы вы нашли свое место в жизни и реализовались как профессионалы. Желаем вам здоровья, благополучия в семье и мира во всем мире! Всего вам хорошего, ребята!

По традиции на торжественной церемонии помимо дипломов выпускникам вручили благодарности за высокие достижения в учебе и активную общественную деятельность, участия в художественной самодеятельности, научной и спортивной жизни университета и Республики.

фото Игоря Одинцова

Выпускники, в свою очередь, обратились с трогательными словами к своим кураторам и преподавателям, выразили им благодарность за их нелегкий труд.

Надо отметить, что в таком вполне себе классическом формате вручения организаторам удалось проявить творческие способности и представить оригинальную подачу события. Позади сцены разместился широкоформатный экран, на котором сменялись фотографии выпускников.

По окончании мероприятия были сделаны памятные фото.

Мы ещё раз поздравляем всех выпускников университета, и желаем им успехов в их профессиональном будущем! В добрый путь!

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова