В фестивале сочинений приняли участие студенты аграрного университета

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) приняли участие в акции «Фестиваль сочинений РусФест». Осенняя сессия фестиваля сочинений была направлена на освещение актуальных вопросов и проблем, связанных с русским языком.

Обучающиеся факультета экономики и управления АПК приняли активное участие в образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест», которую ежегодно организовывает учебный центр «Сократ» в городе Вологда. Данная Акция дает возможность высказать свое мнение по актуальным вопросам, которые связаны с языком, культурой и историей.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Начальник Центра гуманитарного образования ЛГАУ, доктор исторических наук, доцент Дмитрий Крысенко перед началом написания эссе проконсультировал студентов по организационным вопросам.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Целью акции является сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения.

В этом году на фестивале были предложены две темы на выбор: «Нужен ли человечеству единый язык?» и цитата поэта К.Н. Батюшкова: «И слово, звук один, прелестный звук речей//Меня мертвит и оживляет».

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия
В фестивале сочинений приняли участие студенты аграрного университета, изображение №6
Фото участников мероприятия

Отметим, что первая тема предоставила возможность порассуждать о создании общемирового языка и о роли языка в жизни каждого человека. Вторая – дала возможность участникам акции задуматься над тем, как при помощи слова можно мотивировать людей к действию.

«Безусловно, проведение такого рода мероприятий помогает сохранять и укреплять русский язык, а также дает возможность нашим студентам проявить себя», – сообщила заместитель по воспитательной работе факультета экономики и управления АПК Инна Лотохова.

Ждем результатов и благодарим студентов за активное участие!

Пресс-центр университета,

фото Артема Редькина