«В гостях у ученого»: в Луганском ГАУ имени К.Е. Ворошилова прошел День открытых дверей

В стенах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) 10 октября прошел День открытых дверей в рамках федерального проекта «В гостях у ученого» под эгидой Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Насыщенный день для абитуриентов начался с главного корпуса университета.

С приветственным словом пред школьниками выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Евгений Сорокин:

«Добрый день, ребята! Очень рад сегодня присутствовать на данном мероприятии. У вас будет уникальная возможность сегодня познакомиться с университетом, посетить лаборатории и музеи вуза. Со своей стороны, хочу сказать, что сельское хозяйство – это самая динамично-развивающаяся отрасль. Ей оказывает огромную поддержку наше государство. Сегодня − это высокотехнологическая отрасль. В рамках данного мероприятия вы будете знакомиться с вузом, направлениями подготовки. Не стесняйтесь задавать вопросы! Сегодня вопрос работы в сельском хозяйстве стоит очень остро и у вас есть уникальная возможность занять эту нишу и стать высококлассным специалистом».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

С теплыми словами приветствия обратился к присутствующим ректор университета Вадим Матвеев:

«Дорогие ребята! Мы очень рады, что вы посетили наш университет. Я уверен, что вы сделали правильно, приехав к нам, посмотреть, чтобы определиться. Каждый человек в жизни должен определиться со своей будущей профессией. Сейчас для вас — это главный вопрос. И мы хотим показать те возможности, которые у нас есть, чтобы вы посмотрели, подумали, посоветовались с родителями и сделали правильный выбор. Я вам желаю, чтобы вы выбрали себе хорошую профессию, ну а сегодня, от нашей встречи получили массу положительных эмоций».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

К школьникам Республики обратился председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Луганской Народной Республики Алиев Руял Асиф оглы:

«Доброе утро, друзья! В первую очередь, хочется сказать огромное спасибо замечательному аграрному университету, ректору вуза, профессорско-преподавательскому составу, министру за такой радушный прием. В Республике сегодня стартует значимое мероприятие под названием «В гостях у ученого» и оно организовано не только для того, чтобы вы познакомились с вузами, с богатством специальностей, а и для того, чтобы вы на частичку приоткрыли занавес тайны студенческой жизни, познакомились с преподавателями, профессорами, докторами наук. И очень отрадно, что сегодня именно вы открываете цикл значимых мероприятий. Надеемся, что он будет вам полезен и интересен».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Напомним, что целью мероприятия является популяризация науки и технологий среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, вовлечение обучающихся в научно-техническую деятельность, популяризация аграрных специальностей.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова
«В гостях у ученого»: в Луганском ГАУ имени К.Е. Ворошилова прошел День открытых дверей, изображение №7
Фото Игоря Одинцова

Для обучающихся организаторы подготовили экскурсионно-познавательную программу.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Также факультет общественных профессий представил концертную программу творческих коллективов университета, для того чтобы, придя к нам в вуз уже в статусе студента, ребята смогли заниматься различной творческой деятельностью.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова
«В гостях у ученого»: в Луганском ГАУ имени К.Е. Ворошилова прошел День открытых дверей, изображение №14
Фото Игоря Одинцова

Напомним, что ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова − это авторитет, качество и многолетний опыт, который преподаватели вуза готовы передавать будущему поколению!

Мы ждем именно вас! Приходите к нам учиться!

Для справки:

Адрес: ЛНР, г. Луганск, г.о. Луганский, р-н Артемовский, тер. ЛНАУ, д. 1, Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова, главный корпус, кабинет 219, 220.

Телефоны: +380 (0642) 96-75-93; +7(959) 265-90-90 (Лугаком).

Е-mail: abit@lnau.su

Сайт: www.lnau.su

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова