В ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ прошли дебаты между кандидатами в депутаты Молодежного парламента ЛНР

16 апреля 2021 года в Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) пришли дебаты между кандидатами в депутаты Молодежного парламента (МП) Луганской Народной Республики.

Дебаты являются одним из обязательных плановых мероприятий, предшествующих выборам в МП ЛНР. Основная цель дебатов – оценка потенциала каждого из кандидатов в депутаты.

В дебатах приняло участие десять кандидатов в МП ЛНР.

Кандидаты в депутаты МП ЛНР рассказали о своих предвыборных программах, а также ответили на вопросы оппонентов и потенциальных избирателей.

«Дебаты прошли активно, все кандидаты в депутаты Молодежного парламента представили свои предвыборные программы, которые отличались особым творческим подходом и креативностью», – отметила кандидат в депутаты МП ЛНР Елена Курипченко.

Председатель молодежного участка избирательной комиссии (МУИК) Илья Корнеев отметил, что все кандидаты подошли ответственно к данным дебатам, очень доступно и развернуто представили свою предвыборную кампанию присутствующим.

Заместитель руководителя аппарата МП ЛНР Ирина Шмырина отметила, что дебаты прошли на высоком уровне и помогли решить избирателям, за кого они отдадут свой голос.