В ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ состоялось голосование по избранию депутатов в Молодежный парламент ЛНР

На всей территории Луганской Народной Республики 14 мая прошло голосование на выборах депутатов Молодежного парламента ЛНР, один из избирательных участков был размещен в Луганском государственном аграрном университете. Об этом сообщила секретарь молодежной участковой избирательной комиссии, старший преподаватель кафедры внутренних болезней мелких животных вуза Оксана Дудникова.

Фото из архива вуза

Во всех городах и районах ЛНР в 8 часов утра был дан старт голосованию. За избирательным процессом на участке, размещенном в нашем университете, наблюдали представители общественных движений Республики. Никаких происшествий и нарушений установленного порядка и правил проведения выборов ими не было зафиксировано,  сообщила секретарь участка Оксана Дудникова.

Фото из архива вуза

Она также добавила, что на избирательном участке в ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ наблюдался высокий показатель явки избирателей, которые приходили на выборы для того, чтобы поддержать своих кандидатов. Члены молодежной участковой избирательной комиссии и наблюдатели продолжали свою работу вплоть до закрытия избирательного участка, после чего приступили к подсчету голосов.

Фото из архива вуза

Напомним, что Молодежный парламент Луганской Народной Республики является общественным органом при Народном Совете Луганской Народной Республики. Он создан для реализации молодежной политики на территории ЛНР. Работа парламента направлена на привлечение молодых людей к общественной деятельности, формирование активной гражданской, а также взаимодействие с органами власти в части разработки и реализации нормативно-правовых актов, затрагивающих их законные интересы.

Фото из архива вуза

Своими впечатлениями после процедуры голосования поделилась специалист первой категории отдела по воспитательной и социальной работе ГОУ ВО ЛГАУ Анастасия Рогозина:

– Сегодня я пришла на выборы, чтобы выполнить свой гражданский долг. Я проголосовала за своего кандидата. Мне очень понравилась работа избирательного участка на территории нашего университета. Все было организовано на высоком уровне.

Для справки:

С 08.00 до 18.00 (14 мая) во всех городах и районах Луганской Народной Республики каждый житель в возрасте от 16 до 35 лет мог принять участие в выборах депутатов Молодежного парламента ЛНР. С результатами голосования можно будет ознакомиться на официальном сайте данной организации.

Фото из архива вуза

Пресс-центр университета