В ЛГАУ издано учебное пособие «Цифровая экономика: переработка и применение знаний»

На факультете экономики и управления АПК Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) учеными  издано учебное пособие «Цифровая экономика: переработка и применение знаний (организация информационного техногенеза)» под общей редакцией доктора экономических наук, профессора Валентина  Гончарова, авторы: доктор экономических наук, профессор кафедры экономики предприятия и управления трудовыми ресурсами в АПК Юрий Каныгин и доктор экономических наук, профессор, декан факультета экономики и управления АПК Мария Шевченко.

В учебном пособии обобщаются новые теоретические и методологические положения цифровой экономики как феномена технологической революции в обществе. Раскрыты научные подходы к объекту и предмету цифровой экономики. Рассмотрены вопросы обработки и применения знаний. Анализируются перспективные положения развития искусственного интеллекта, представлены новые направления преобразований цифровых технологий в социально-экономическом развитии государства. Особое внимание уделено духовно-нравственным основам цифровой экономики.

Это первое учебное пособие по цифровой экономике в нашем вузе предназначено для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета, обучающихся по экономическим направлениям, а также аспирантов и преподавателей вузов, слушателей системы подготовки и переподготовки экономико-управленческих кадров, а также тех, кто интересуется современными проблемами цифровизации экономики.

Пресс-центр университета