В ЛГАУ наградили курсантов военной кафедры вуза

Курсантам военной кафедры Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) вручили грамоты, медали, памятные подарки за занятое третье место в республиканском форуме.

фото Игоря Одинцова

Напомним, что этим летом в Республике состоялся Студенческий фестиваль #СтудFest, где были задействованы обучающиеся всех высших учебных заведений ЛНР.

Мероприятие организовал Центр развития детского и молодежного движения (ЦРДМ) по инициативе Ассоциации студенческого самоуправления Луганской Народной Республики (ЛНР) при Министерстве образования и науки ЛНР.

В ходе фестиваля для всех участвующих были представлены несколько площадок: «Культура объединяет», «Проверь свои знания», «Отблеск Волонтера», «Здоровый образ жизни объединяет», а также площадка «Огневая подготовка и стрельба из пневматического оружия», где отличились курсанты, обучающиеся на военной кафедре нашего вуза, заняв третье место.

фото Игоря Одинцова

Поздравил студентов первый проректор ЛГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Сергей Гнатюк:

− Дорогие ребята, мы очень рады, что вы показали такой хороший результат среди высших учебных заведений нашей Республики и заняли одно из призовых мест. Очень приятно, что среди наших курсантов присутствуют и девушки. Мы гордимся нашими студентами, они всегда показывают хорошие результаты и, подтверждением этому, является занятое третье место в республиканском молодежном форуме. Желаем вам удачи в освоении военной профессии.

На торжественном вручении также присутствовал заведующий кафедрой, полковник Леонид Онищенко. Он поздравил своих воспитанников с достойным результатом и пожелал им не останавливаться на достигнутом.

В свою очередь ответное слово сказали сами награждаемые, они поблагодарили всех за теплые слова и с уверенностью заявили, что и дальше буду развиваться в своем деле и достигать успехов.

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

За умелое владение оружием и высокие показатели в соревнованиях по пулевой стрельбе были награжден курсанты военной кафедры: Дмитрий  Токарь, Андрей Мицюк, Алена Глущенко, Александр Чумаков.

Поздравляем наших курсантов с достойным результатом!

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова