В ЛГАУ обсудили развитие агроинженерной науки

На инженерном факультете Луганского государственного аграрного университета 14 июня состоялась дистанционная студенческая научно-практическая конференция «Молодые специалисты в агроинженерной науке».

Фото участников конференции

Основная цель дистанционной конференции – обмен научной и практической информацией, определение основных задач и тенденций решения проблем в рамках приоритетных направлений мероприятия.

В работе конференции приняли участие студенты выпускных курсов и преподаватели инженерного факультета.

Отметим, что мероприятие было приурочено к 100-летию Луганского государственного аграрного университета и 55-летию инженерного факультета.

В экспертную комиссию вошли: председатель конференции, ректор ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ, кандидат технических наук, доцент, заслуженный работник образования Луганской Народной Республики, почетный профессор ЛНАУ Вадим Матвеев и профессорско-преподавательский состав факультета.

С приветственным словом к участникам научной встречи обратился Андрей Фесенко, декан инженерного факультета, заведующий кафедрой механизации производственных процессов в животноводстве, кандидат технических наук, доцент:

Приветствую всех участников научной конференции. Я рад, что ежегодная традиция проведения этой встречи поддерживается в это непростое время пандемии. Однако науку не остановить, и мы все равно с вами встретились хоть и в онлайн режиме. Я желаю всем хорошей работы, интересных докладов и обсуждений.

Фото участников конференции

В ходе конференции участники научной встречи обсудили внедрение современных технических решений на предприятиях агропромышленного комплекса. Кроме того, затронули актуальные вопросы по агроинженерии, включая нормативно-правовое обеспечение и другое.

Фото участников конференции

По итогам мероприятия комиссией были отмечены три доклада магистрантов:

  • Никиты Круглых, (научный руководитель – Артем Ильченко, доцент кафедры с/х машины, к.т.н.) тема «Результаты исследования сепаратора семян бахчевых культур»;
  • Игоря Краснобрыжева, (научный руководитель Николай Мнушко, доцент кафедры с/х машины, к.т.н.) тема «Исследование зависимости движения пласта почвы по отвалу от скорости вспашки»;
  • Дениса Лубенченко (научный руководитель – Николай Мнушко), тема «Исследование новой формы долота для рыхлителя».

Отметим, что всего было подано к очному участию более 10 докладов на актуальные темы агроинженерной науки.

Фото участников конференции

Итогом научной встречи стало вручение сертификатов участников с пожеланиями о плодотворной работе и поступлении в аспирантуру.

Пресс-центр университета