В ЛГАУ почтили память Владимира Ленина в день 152-ой годовщины со дня его рождения

Представители Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) почтили память вождя мирового пролетариата.

фото Игоря Одинцова

22 апреля, в день 152-ой годовщины со дня рождения Владимира Ленина, студенты и сотрудники вуза собрались возле памятника Ленина, который расположен на территории студенческого городка университета, чтобы в торжественной обстановке почтить память основателя Коммунистической партии и Советского государства, теоретика, мыслителя и практика социалистической революции в России.

фото Игоря Одинцова

На мероприятии присутствовали председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников Анна Печеневская, преподаватели университета, сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе, а также представители студенческого самоуправления вуза.

«Наша великая история должна быть сохранена, уважение к великому имени необходимо передавать из поколения в поколение, только так мы можем построить достойное будущее для нашей страны и наших детей», – обратилась к присутствующим Анна Печеневская.

Активисты ЛГАУ возложили цветы к памятнику Ленина и почтили его память минутой молчания.

фото Игоря Одинцова

Кроме того, сотрудники отдела по воспитательной и социальной работе подготовили познавательный онлайн-воспитательный час «Вечно молодой комсомол…» для студентов ЛГАУ, в рамках которого рассказали о памятной дате.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова

Для справки:

Владимир Ильич Ульянов (Ленин) был российским революционером, советским политическим и государственный деятелем, который создал Российскую социал-демократическую рабочую партию (большевиков). Также он был одним из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, первым председателем Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создателем первого в мировой истории социалистического государства.