В ЛГАУ продолжается акция «Экологический десант»

Студенты направления подготовки «Ландшафтная архитектура» совместно с преподавателями кафедры проектирования сельскохозяйственных объектов факультета землеустройства и кадастров Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в рамках проведения научно-исследовательской работы обучающихся осуществили высадку декоративных растений на прилегающей к университету территории.

В процессе мероприятия были дополнены существующие композиции из многолетних растений заложенные осенью и осуществлена разбивка участков для новых объектов, где была произведена высадка посадочного материала из однолетних растений.

фото участников мероприятия

В качестве посадочного материала были использованы несколько видов декоративных и цветочных растений: можжевельник «скайрокет», туя-западная, туя шаровидная, кактус-зимующий, юкка, можжевельники стелющиеся, почвопокровные культуры и другие.

Отметим, что весь посадочный материал ранее подготавливался студентами самостоятельно.

фото участников мероприятия

Кроме того, работы по созданию декоративно-цветочных композиций древесно-кустарниковых и цветочных культур продолжатся до осени, где в конечном результате будут созданы «миксбордеры» −  круглый год цветущие клумбы.

фото участников мероприятия

Также в этот день в рамках субботника сотрудники факультета навели порядок на прилегающей территории.

Деканат факультета выражает благодарность всем принявшим активное участие в мероприятии!

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия