В ЛГАУ прошла конференция профсоюза студентов

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 15 декабря состоялась Внеочередная конференция первичной профсоюзной организации студентов (ППО).

фото Игоря Одинцова

Организатором данного мероприятия выступил Профсоюз студентов Луганского государственного аграрного университета.

Для участия в конференции было избранно 36 делегатов. Прибыли и зарегистрировались 33 участника, благодаря чему кворум состоялся.

На мероприятии присутствовали председатель Общереспубликанского профсоюза работников АПК ЛНР Денис Кандырин, председатель ПО «ППО сотрудников ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ» Анна Печеневская и начальник отдела по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева.

С приветственным словом ко всем обратился Денис Кандырин:

− Хочу поприветствовать всех присутствующих на данной конференции и выразить благодарность каждому студенту, за их активность и инициативность. Еще отмечу, что профсоюзная организация в ЛГАУ всегда находилась и находится на высоком уровне. Вы − молодежь и вы будущее нашей Республики!

Анна Печеневская присоединилась к словам благодарности и также отметила важность данного мероприятия.

фото Игоря Одинцова

В ходе конференции были рассмотрены основные вопросы, по которым приняты соответствующие постановления:

  • прекращение полномочий действующего председателя ППО студентов ГОУ ЛНР ЛНАУ и его членов;
  • проведение выборов председателя ППО студентов ГОУ ЛНР ЛНАУ, а также избрание членов профсоюзного комитета ППО студентов ГОУ ЛНР ЛНАУ;
  • избрание членов Ревизионной комиссии ППО студентов ГОУ ЛНР ЛНАУ;
  • переименование ППО студентов ГОУ ЛНР ЛНАУ в ПО «ППО студентов ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ»
  • принятие Положение профсоюзной организации в новой редакции;
  • принятие решения о государственной регистрации ППО студентов ГОУЛНР ЛНАУ;
  • пересмотрели размер профсоюзных выплат членам ППО студентов ГОУ ЛНР ЛГАУ, а также утвердили смету расходов ППО студентов ГОУ ЛНР ЛНАУ на 2022 год.

Новым председателем профсоюзной организации студентов университета стала Екатерина Живодробова, студент факультета экономики и управления АПК ЛГАУ.

фото Игоря Одинцова

Организаторы конференции поблагодарили делегатов и гостей внеочередной конференции профсоюзной организации за активное участие в принятии важных решений, а также поздравили нового председателя профсоюзной организации ЛГАУ и пожелали хорошей и плодотворной работы.

фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова