В ЛГАУ прошло открытое первенство по пауэрлифтингу

На кафедре физического воспитания Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 19 марта состоялось открытое первенство ГУ ЛНР «Комплексная детско — юношеская спортивная школа» по пауэрлифтингу.

фото Данила Линькова

Организатором мероприятия выступило Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Комплексная детско ˗ юношеская спортивная школа».    Первенство проводится по правилам IPF ˗ международная федерация пауэрлифтинга с целью выявления сильнейших спортсменов ГУ ЛНР «КДЮСШ» и развития пауэрлифтинга в Луганской Народной Республике.

На мероприятии присутствовали: Тамара Ходарева (директор Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Комплексная детско-юношеская спортивная школа»), Владимир Осипов (заведующий кафедрой физического воспитания ЛГАУ), Анна Волобуева (начальник отдела по воспитательной и социальной работе ЛГАУ), Иван Юдин (председатель Регионального отделения Луганской Народной Республики по пауэрлифтингу), Сергей Золкин (председатель культурно-спортивного движения «Витязь»).

Отметим, что главным судьей соревнований стал старший преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта по классическому жиму лежа, мастер спорта по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по силовому многоборью и по пауэр-спорту Андрей Костин, а главным секретарем – Анастасия Харитонова.

Кроме того, судейскую коллегию на помосте представляли судьи из Луганска, Ровеньков, Свердловска.

В соревнованиях принимали участие около 55 спортсменов из разных городов Республики. Среди них были и обучающиеся Аграрного университета:

• Анастасия Шахова – обучающаяся факультета пищевых технологий, выступала в весовой категории до 69 кг и стала чемпионкой;
  • Андрей Запорожцев – студент факультета ветеринарной медицины, выступал в весовой категории до 93 кг, занял первое место среди юниоров;
  • Сергей Игнатенко – студент агрономического факультета, выступал в весовой категории до 74 кг, стал чемпионом, а также занял третье место в абсолютном зачете в независимости от весовой категории;
  • Анастасия Гордеева – обучающаяся биолого-технологического факультета, выступала в весовой категории до 76 кг, стала чемпионкой;
  • Данил Пойда – студент факультета землеустройства и кадастров, выступал в весовой категории до 74 кг, занял второе место;
  • Данил Зачиняев – студент факультета землеустройства и кадастров, выступал в весовой категории до 105 кг, стал чемпионом, а также стал абсолютным чемпионом;
  • Денис Дерман – студент факультета экономики и управления АПК, выступал в весовой категории до 120 кг, стал чемпионом;
  • Илья Божко – студент факультета землеустройства и кадастров, выступал в весовой категории до 74 кг, среди юниоров стал серебряным призером данного первенства;
  • Максим Авраменко – студент инженерного факультета, выступал в весовой категории до 74 кг, награжден призами за волю к победе;
  • Дмитрий Книжников – член спортивного клуба ЛГАУ, выступал в весовой категории до 53 кг, занял второе место;
  • Артем Гнатюк – член спортивного клуба ЛГАУ, выступал в весовой категории до 74 кг, был награжден грамотой и призами за волю к победе.

«Спасибо большое руководству нашего Аграрного университета за возможность проводить такие мероприятия. Спасибо всем, кто принимал участие в данном спортивном празднике! Я очень доволен результатами наших спортсменов. Все мои ребята выступили достойно.  Но, мы не забываем продолжать готовиться к другим соревнованиям. Надеемся, мы будем и дальше радовать вас своими результатами!», – поделился Андрей Костин.

Финалисты первенства были награждены дипломами и наградной продукцией от организаторов спортивного мероприятия.

Поздравляем всех спортсменов и их тренера с достойными результатами!