В ЛГАУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2021 года

Церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) состоялась 25 июня во Дворце культуры студентов вуза. В мероприятии принимали участие представители власти ЛНР и ДНР.

Фото Игоря Одинцова

Получение высшего образования – важная ступень в жизни каждого человека. Это приобретение навыков и знаний, залог успешного будущего, финальный этап становления личности и специалиста.

В июне текущего года бакалавры и магистры ЛГАУ успешно защитили свои квалификационные работы и достойно представили свой вуз в образовательном пространстве Республики.

Фото Игоря Одинцова

В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Наталья Кадурина, начальник отдела ветеринарного контроля и надзора Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики Виталий Савельев, представители ректората вуза, деканы факультетов, преподаватели и, конечно же, сами выпускники.

Фото Игоря Одинцова

По сложившейся традиции дипломы выпускникам лично вручал ректор ЛГАУ Вадим Матвеев.

Фото Игоря Одинцова

В этом году пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы во многие организационные процессы, но руководство университета не смогло отказаться от столь замечательной традиции – чествовать лучших из лучших, отправляя уже вчерашних студентов в новый увлекательный путь личностного и профессионального роста. Отметим, что праздник для выпускников был организован с учетом всех рекомендаций специалистов по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Вручение дипломов состоялось с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Фото Игоря Одинцова

Обращаясь с приветственным словом к выпускникам, Вадим Петрович подчеркнул, что сегодня собрались самые амбициозные и талантливые студенты, которые на протяжении нескольких лет добивались высоких результатов в различных направлениях деятельности на благо университета и Республики.

Фото Игоря Одинцова

Ваши академические успехи, а также достижения в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности позволяют по праву называть вас лучшими выпускниками Луганского государственного аграрного университета этого года. Вы сумели не только получить новые знания и компетенции, но и найти надежных друзей. И я уверен, что дружба, зародившаяся в стенах нашего вуза, будет с вами всю вашу жизнь. Уважаемые выпускники, в нашем университете вы приобрели фундамент, основу, которой является ваш диплом. Мне хочется пожелать вам, чтобы этот диплом послужил вам ключиком ко всем дверям, которые помогут вам найти дальнейшее свое совершенствование в выбранной профессии,    сказал ректор ЛГАУ.

Фото Игоря Одинцова

Поздравила выпускников с этим волнующим и долгожданным событием Наталья Кадурина. Отметим, что заместитель министра является выпускницей Луганского государственного аграрного университета:

Сегодня знаменательный день, которого  вы, уважаемые выпускники, долго ждали. Аграрный университет, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики гордится вами! За этими дипломами стоит большая работа не только студентов, но и профессорско-преподавательского состава. Я желаю, чтобы ваш жизненный путь был максимально прост, чтобы полученный сегодня диплом стал для вас стартовым капиталом, который позволит вам расти и развиваться!

Достижения выпускников Луганского государственного аграрного университета являются поистине выдающимися. Так, например, большое количество студентов стали победителями различных республиканских и всероссийских олимпиад. Спортсмены-выпускники нашего университета выиграли много призовых мест на международных соревнованиях, а творческие коллективы внесли неоценимый вклад в копилку наград университета и Республики.

Фото Игоря Одинцова

Со словами приветствия к выпускникам обратился Виталий Савельев. Он пожелал молодым специалистам быть смелыми и открытыми, никогда не бояться новых начинаний, всегда уверенно идти к своим целям и добиваться их! Примечательно, что его дочь также является выпускницей ЛГАУ.

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

С главной сцены университета ко вчерашним студентам с напутственными словами обратились деканы факультетов и кураторы академических групп. Они пожелали ребятам личного счастья, хороших друзей и больших успехов в будущем:

Двери университета всегда останутся для вас открытыми! Не забывайте свой вуз, своих преподавателей, потому что мы всегда будем помнить вас, дорогие выпускники! С праздником!

 

 

Фото Игоря Одинцова

Далее выпускники выступили с ответным благодарственным словом в адрес ректора, преподавателей и сотрудников университета. Они поблагодарили своих наставников, которые сопровождали их все эти годы, за знания, которые они приобрели благодаря им, за созданные комфортные условия проживания в общежитиях, за организацию досуга во внеучебное время и, конечно же, за возможность творчески самореализоваться, благодаря работе факультета общественных профессий.

Фото Игоря Одинцова

Кроме торжественной части зрителей радовали своими творческими номерами коллективы университета: ансамбль «Вдохновение», вокальный ансамбль «Кураж», народный ансамбль современного эстрадного танца «Парадиз», народный ансамбль народного танца «Соняшник», народный вокальный ансамбль «Золотые зерна», а также золотые голоса университета Диана Лысенко, Вероника Тодощенко и Виктория Добротворская.

Фото Игоря Одинцова

Кроме того, самых активных и отличившихся выпускников, проявивших себя не только в учебе, но и в творчестве, спорте и общественной жизни наградили почетными грамотами за активное участие в жизни университета.

Фото Игоря Одинцова

Участники-выпускники творческих коллективов ЛГАУ также не остались в стороне. Они были отмечены грамотами и благодарностями от ректората вуза.

Фото Игоря Одинцова

После завершения церемонии выпускники не спешили расходиться, фотографируясь на память, спеша напоследок пообщаться с одногруппниками и оттягивая момент ухода из любимого университета, ставшего для них настоящим домом.

Фото Игоря Одинцова

Годы напряженной учебы остались позади. Вчерашние студенты Луганского государственного аграрного университета стали молодыми специалистами. Теперь за их плечами – ценный опыт и знания, полученные в стенах аграрного вуза, рядом с ними – друзья, приобретенные за годы учебы, а в их руках – будущее Республики!

С праздником, дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием вуза! Вперед к победам и светлому будущему!

Пресс-центр университета,

 фото Игоря Одинцова