В ЛГАУ состоялась Ярмарка вакансий для выпускников вуза и день открытых дверей для школьников Республики

На базе Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 13  апреля стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Также в вузе прошел день открытых дверей для школьников Луганской Народной Республики (ЛНР).

фото ЛИЦ

В Республике 13 апреля стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Первый этап прошел на базе Аграрного университета. Свои вакансии представили более 50 предприятий-работодателей, среди которых «Луганский мясокомбинат», «Авис», «Региональный Аграрный Холдинг Луганской Народной Республики», Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР и многие другие.

фото Данилы Линькова

Кроме того, в стенах Аграрного университета состоялся день открытых дверей на который приехали школьники Республики. Для них были приготовлены презентационные площадки факультетов, в рамках которых представители вуза рассказали о направлениях подготовки, условиях обучения и особенностях факультетов.

фото Данилы Линькова

Для учащихся школ были проведены обзорные экскурсии: ребята посетили Музей почв имени доктора сельскохозяйственных наук, профессора Л.И. Акентьевой, Музей хирургической патологии, Музей заразной патологии и Анатомический музей.  Побывали на кафедре физического воспитания и в лаборатории факультета пищевых технологий. Также для будущих абитуриентов факультет общественных профессий подготовил выступления творческих коллективов вуза.

фото Данилы Линькова

«Сегодня для нас было очень полезное и важное мероприятие. Мы стоим на пороге выбора нашего дальнейшего обучения и поступления в университет. В ЛГАУ для нас подготовили обширную программу и провели обзорные экскурсии. Сегодня мы увидели Аграрный университет с другой стороны. В этот вуз хочется поступить и мы обязательно еще вернемся», − поделились впечатлениями выпускники луганских школ.

Мы ждем именно вас! Приходите к нам учиться!

Для справки:

Адрес: 91008, ЛНР, г. Луганск, Артемовский район, городок ЛНАУ, 1, Луганский государственный аграрный университет, главный корпус, кабинеты 219, 220.

Телефоны: +380 (0642) 96-75-93; +380 (072) 134-76-27 (Лугаком).

Е-mail: abit@lnau.su

Сайт: www.lnau.su

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова,

Данилы Линькова,

ЛИЦ