В ЛГАУ состоялось торжественное награждение студентов

В стенах Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 25 января состоялась торжественная церемония награждения участников и финалистов конкурса «Студент года», приуроченного ко Дню студента.

Студенческие годы – это самый яркий и запоминающийся период в жизни. Пора обучения и взросления. Этот жизненный этап всегда полон позитива, интересных моментов и беззаботного времяпровождения.

Студенты аграрного вуза − самые энергичные представители общества, всегда готовые к активным действиям. Именно от их знаний, умений, творческого потенциала, целеустремленности зависит будущее нашей Республики!

25 января в ЛГАУ подвели итоги Общеуниверситетского конкурса «Студент года».

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

С приветственным словом к студенчеству обратился первый проректор ЛГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Сергей Гнатюк:

«Добрый день, уважаемое наше студенчество и настоящее, и бывшее. Разрешите от себя лично и от имени ректора нашего университет Вадима Петровича Матвеева поздравить вас с вашим профессиональным праздником. Это уникальный праздник, который объединяет самую активную часть нашего общества − нашу молодежь. Именно ту молодежь, которая стремится к знаниям, к своему росту и к новым научным исследованиям. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, ярких и незабываемых студенческих лет. Я хочу, чтобы вы знали, что мы гордимся каждой вашей победой и каждым вашим свершением. Именно они вписываются в историю нашего университета. С праздником вас, дорогие студенты».

Фото Игоря Одинцова

Начальник учебной части, кандидат технических наук Александр Малич наградил финалистов номинации «Староста года» Аграрного университета. Победителями стали:

  • Лина Стрельченко, обучающаяся факультета ветеринарной медицины;
  • Богдан Лютич, студент агрономического факультета;
  • Данила Борисюк, студент факультета землеустройства и кадастров.
    Фото Игоря Одинцова

Победителя в номинации «Молодой исследователь года» объявил и поздравил проректор по научной работе ЛГАУ, кандидат экономических наук, доцент Александр Худолей.

«Прежде чем вручить грамоту, хотелось бы сказать пару слов и поздравить всех присутствующих в зале с этим знаменательным праздником. Самое главное, наверное, в этом празднике, что он поистине наш. Это праздник нашей образовательной системы, нашей науки. Студент – человек обучающийся. Как сказал ныне покойный вождь мирового пролетариата: «Учиться, учиться и ещё раз учиться». И этот завет один из главных для студентов. И независимо от того, сегодня вы являетесь обучающимся университета или же человеком, получающим знания в иной форме, вы остаетесь студентами. Поэтому поздравляю всех студентов от школьной скамьи до тех, кто находится на пенсии», − сказал проректор по научной работе ЛГАУ, кандидат экономических наук, доцент Александр Худолей.

Финалистом в номинации стала Дарья Омельченко, обучающаяся факультета ветеринарной медицины.

Поспешила поздравить и наградить самого активного общественного деятеля Аграрного университета Анна Волобуева, начальник отдела по воспитательной и социальной работе университета. Победителями в номинации стали сразу три студента:

  • Алина Серебряк, обучающаяся агрономического факультета;
  • София Прозорова, обучающаяся факультета землеустройства и кадастров;
  • София Несвит, обучающаяся факультета ветеринарной медицины.
    Фото Игоря Одинцова

Поздравила всех с праздником председатель студенческого самоуправления ЛГАУ Алина Серебряк:

«Здравствуйте. Спасибо за предоставленную возможность объявить победителей в номинации «Волонтер года». Я хочу поблагодарить наших волонтеров за их труд и за то, что они делают великие и добрые дела».

Она наградила трех победителей в номинации «Волонтер года», а именно:

  • Владиславу Боглачеву, обучающуюся факультета землеустройства и кадастров;
  • Екатерину Гришу, обучающуюся факультета ветеринарной медицины;
  • Анастасию Новикову, обучающуюся факультета ветеринарной медицины.
    Фото Игоря Одинцова

В критерии оценки номинации «Боец молодежного трудового отряда» входит не только личное участие в этой сфере, но и участие в органах студенческого самоуправления, в Республиканских молодежных объединениях, а также в международных мероприятиях Российских студенческих отрядов. Победителем в этой номинации стал Руслан Мухин, студент факультета ветеринарной медицины

Поздравить и вручить награду поспешил проректор по административно-хозяйственной части Сергей Минаев. Он пожелал всем крепкого здоровья, энтузиазма, исполнения желаний, возможностей и терпения.

фото Игоря Одинцов

В номинации «Спортсмен года» победителя объявила мастер спорта международного класса, чемпион Украинской ССР и Советского Союза, чемпион Спартакиады Народов СССР. Всемирной Универсиады, обладатель Кубков Украинской ССР и Советского Союза, Кубка Кубков Европейских стран, Кубка Мира, чемпионка Европы, серебряный призер Чемпионата Мира, чемпион Мира среди ветеранов по волейболу, старший преподаватель кафедры физического воспитания Наталья Горбенко.

Лучшим спортсменом Аграрного университета стал Андрей Антоненко, студент факультета пищевых технологий.

фото Игоря Одинцов

Победителя в следующей творческой номинации, где активисты ЛГАУ представили свои достижения в области культуры, поздравила декан факультета общественных профессий, Заслуженный работник культуры Украины, Почетный доцент университета Любовь Дзюба.

Победителем в номинации «Творческая личность» стал Дмитрий Котович, студент факультета землеустройства и кадастров.

фото Игоря Одинцов

Отметим, что всего на конкурс было подано 27 номинантов, среди которых была сильная конкуренция, ведь они все были достойны победы.

Кроме того, 25 января День святой  Татианы. Студенчество поздравило всех Татьян, присутствующих на мероприятии, громкими овациями и подарками.

Фото Игоря Одинцова

После торжественного награждения для всех присутствующих была представлена концертная программа, на которой выступили вокальный ансамбль «Кураж», сборная команда КВН, а также двукратный чемпион Москвы по битбоксу, который входит в тройку лучших битбоксеров СНГ, в восьмерку лучших битбоксеров России, мультивокалист, шоумен – Янис  Бакус.

Фото Игоря Одинцова

Отметим, что приезд артиста в Аграрный университет состоялся благодаря Министерству культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики и Региональному штабу Московского городского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

«Я рад, что я здесь. Хочу поздравить всех с Днем студента! Легкой сессии, не бойтесь зачетов, за вами будущее и мы с вами. Мы верим в вас», − резюмировал руководитель Регионального штаба Московского городского отделения ВОО «Молодая Гвардия ЕдинойРоссии» Александр Лебедев.

Фото Игоря Одинцова

Поздравляем всех с праздником студенчества и Днем святой Татианы.

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцов