В ЛГАУ состоялось заседание по распределению выпускников

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 21 апреля состоялось заседание Комиссии по распределению выпускников 2022 года, обучающихся на очной форме обучения по местам будущего трудоустройства.

Данное мероприятие проводилось согласно Порядку распределения и трудоустройства выпускников образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального и высшего образования, подготовка которых осуществлялась за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики, утвержденному Постановлением Совета министров Луганской Народной Республики от 07.08.2018 № 479/18, а также Плану распределения выпускников ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ.

Из общего количества выпускников 2022 года 56 распределены на первое рабочее место. Наиболее востребованы в 2022 году специалисты и магистры факультета ветеринарной медицин, на которых подано Министерством сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики наибольшее количество заявок для трудоустройства.

Часть обучающихся по программам бакалавриата и специалитета продолжат обучение по более высокому уровню образования.

Первый проректор Сергей Гнатюк отметил, что все выпускники вуза востребованы, имеют хорошую подготовку, обладают профессиональными компетенциями и соответствуют предъявляемым требованиям работодателей.

Пресс-центр университета