В ЛГАУ состоялся челлендж студентов «Читаем Достоевского»

Студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) провели челлендж «Читаем Достоевского», приуроченный к 200-летию со Дня рождения русского классика.

11 ноября все мировое сообщество проводит различные мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения классика русской и мировой литературы Федора Михайловича Достоевского. ЛГАУ не остался в стороне и также провел познавательный и активный челлендж.

Организатором данного проекта выступили воспитательный отдел совместно со студенческим самоуправлением вуза. Активисты предложили обучающимся, сотрудникам, преподавателям и всем тем, кто не равнодушен к творчеству Ф.М. Достоевского принять участие в челлендже. Суть мероприятия заключалась в том, что нужно было сфотографироваться с любимой книгой писателя и выставить снимок на своих страничках в социальных сетях с хештегом #ЛГАУчитаетДостоевского.

Фото участников мероприятия

Студенческий актив университета с радостью принял участие в данном мероприятии и опубликовал свои фото с любимыми книгами писателя.

«В мероприятии приняли участие порядка 40 человек. Наши студенты всегда с большим энтузиазмом участвуют в образовательно-просветительских мероприятиях вуза», − рассказала начальник отдела по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева.

Фото участников мероприятия

Своими впечатлениями после акции поделился и ее участник Артем Редькин:

«Мне очень нравится творчество великого писателя Ф.М. Достоевского, и я рад, что принял участие в этой акции. Я всем советую читать произведения великого классика».

Фото участников мероприятия

Пресс-центр университета