В ЛГАУ состоялся форум «Защитники Отечества»

В малом актовом зале Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 21 февраля прошел форум «Защитники Отечества». В мероприятии приняли участие приглашенные гости, а также обучающиеся и сотрудники вуза.

фото Игоря Одинцова

Инициаторами мероприятия выступил отдел по воспитательной и социальной работе Аграрного университета и Российское общество «Знание».

Всего на форуме присутствовало более двухсот человек.

фото Игоря Одинцова

На встрече поговорили о признании Луганской Народной Республики (ЛНР) Россией, значимости этой даты в современной истории, о важности проведения СВО на территории Украины, а также об организации профилактики развития радикальных идей в образовательных организациях высшего образования.

Для всех присутствующих выступила доцент кафедры истории России РУДН, доктор исторических наук Елена Линькова. Она рассказала о признании Луганской Народной Республики Россией, о России и мировом сообществе в условиях СВО, а также о Луганской Народной Республике в общественном создании граждан России. В своем выступлении она отметила важность начала СВО на Украине, ее причины, военную составляющую, успехи и сложности.

фото Игоря Одинцова

Хочется отметить, что сегодняшний день является знаменательным для каждого жителя нашей Республики. Ровно год назад, 21 февраля 2022 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о признании Луганской Народной Республики. Этот день навсегда войдет в историю нашей Родины.

фото Игоря Одинцова

В ходе мероприятия специалист комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, член Экспертного совета при Антитеррористической комиссии Волгоградской области Александр Абрамов рассказал о том, как развиваются радикальные идеи и почему молодежь наиболее подвержена этому влиянию, а также отметил как бороться с развитием радикальных идей среди молодежи и какая роль образовательных организаций высшего образования в этом направлении.

фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова