В ЛГАУ состоялся конкурс художественного перевода «World of Words – Мир слов»

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 1 декабря кафедрой филологических дисциплин был проведен конкурс художественного перевода «World of Words – Мир слов», посвященный 135-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

фото участников мероприятия

Самуил Яковлевич Маршак – выдающийся отечественный поэт, драматург и переводчик, сценарист, литературный критик, а также непревзойдённый мастер слова и знаток многих языков.

Название конкурса было выбрано не случайно, так как С.Я. Маршак уделял особое внимание каждому слову, которое он филигранно отбирал для перевода. Для конкурса был выбран текст художественного стиля с не менее значимым названием – “The Power of Imagination – Сила воображения”.

фото участников мероприятия

Для участия в конкурсе были приглашены студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели ЛГАУ. Цель конкурса – обогащение знаний о переводческом наследии С.Я. Маршака, повышение мотивации к практическому изучению иностранных языков, а также воспитание любви к русской и зарубежной литературе.

фото участников мероприятия

По итогам конкурса участники получат сертификаты, а победители – благодарности. Награждение состоится на заседании круглого стола «Межъязыковая коммуникация в дискурсах разных типов» 15 декабря 2022 года в ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ.

фото участников мероприятия

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия