В ЛГАУ состоялся общеуниверситетский воспитательный час

Во Дворце культуры студентов Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) для студентов и сотрудников 16 ноября провели открытый общеуниверситетский воспитательный час «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях».

фото Игоря Одинцова

Мероприятие прошло при содействии отдела по воспитательной и социальной работе и Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики (МЧС ЛНР).

фото Игоря Одинцова

Лектором семинара выступил преподаватель учебно-методического центра МЧС ЛНР, капитан службы гражданской защиты Николай Поляков.

В рамках мероприятия спикер рассказал о рисках возникновения пожара, его последствиях и правилах поведения, а также правила поведения с взрывоопасными предметами.

Полученная информация очень ценная. Сегодня появилась возможность пообщаться со специалистом в области безопасности и, я думаю, для всех присутствующих это был очень полезный опыт, – сообщил студент агрономического факультета Владислав Иванов.

Кроме того, специалист МЧС отдельно побеседовал с комендатами общежитий, учебных корпусов и директором студенческого городка ЛГАУ.

фото Игоря Одинцова

Студенты и сотрудники университета задавали интересующие их вопросы и узнали много полезной информации.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова