В ЛГАУ стартовала вступительная кампания-2021!

В Луганском государственном аграрном университете с 26 июня 2021 года началась вступительная кампания. Об этом сообщила ответственный секретарь приемной комиссии  ЛГАУ Людмила Сигидиненко.

Фото Игоря Одинцова

С раннего утра возле главного учебного корпуса Луганского государственного аграрного университета уже шумно. Выпускники 11 классов и колледжей из разных городов Республики вместе с родителями, уверенные в своем выборе, сдают документы в аграрный университет на разные направления.

Сотрудники приемной комиссия университета с радостью встречают абитуриентов, рассказывают об особенностях приема в этом году и помогают заполнить документацию.

Фото Игоря Одинцова

– Прием документов от абитуриентов осуществляется с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30, в субботу с 8.00 до 13.00. Со списком актуальных направлений подготовки и перечнем документов, необходимых для поступления в аграрный университет, вы можете ознакомиться в разделе «Приемная комиссия» сайта университета, – сообщила Людмила Сигидиненко.

Отметим, что молодые люди осознанно хотят учиться на сельскохозяйственных специальностях, понимая их важность.

– Я пришел поступать на факультет ветеринарной медицины, специальность «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Мне нравится, что моя будущая специальность очень важная и я уверен, что никогда не останусь без работы, – рассказал Николай Гуран, выпускник луганской школы.

Фото Игоря Одинцова

В этом году пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы во многие организационные процессы. Отметим, что работа Приемной комиссии вуза организована с учетом всех рекомендаций специалистов по недопущению распространения COVID-19.

За три дня приема документов в Приемную комиссию было подано более 50 заявлений от абитуриентов, отметила ответственный секретарь приемной комиссии.

Уверенно начав ВСТУПИТЕЛЬНУЮ КАМПАНИЮ–2021, Луганский государственный аграрный университет желает успехов всем абитуриентам в процессе выбора высшего учебного заведения и будущей профессии!

Напомним, что в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса наш университет рад принять в свою семью абитуриентов, проживающих в районах Донбасса, которые временно находятся под контролем Украины.

Для справки:

Информация для абитуриентов

Если Вам интересны наши специальности, и Вы хотите стать востребованным специалистом на современном рынке труда, тогда приглашаем Вас стать частью дружной семьи ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ!

Подробности об условиях поступления можно узнать:

– на официальном сайте вуза (http://lnau.su);

– в официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/lnauniversity);

– в официальной группе в Фейсбук (https://www.facebook.com/groups/lnau.su).

Приемная комиссия ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ находится по адресу: г. Луганск, городок ЛНАУ, Главный корпус, 2 этаж, комната 219, 220.

Контактные телефоны: +38(0642) 96-75-93, +38 (050) 832-58-53 (МТС), +38(072) 134-76-27 (Лугаком).

 

Пресс-центр университета