В ЛГАУ успешно прошли защиты по направлению подготовки экология и природопользование

На факультете пищевых технологий Луганского государственного аграрного университета 23 и 24 июня успешно прошли защиты выпускных квалификационных работ.

Фото Игоря Одинцова

23 июня 2021 года состоялась зашита бакалаврских работ по направлению подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование», профиль «Экология». 24 июня – магистерских диссертаций по направлению подготовки 05.04.06 «Экология и природопользование», магистерская программа «Экология и охрана окружающей среды».

Фото Игоря Одинцова

В ходе защиты все доклады были дополнены презентациями, которые наглядно и красочно помогли студентам представить результаты их научно-исследовательской работы, охватившей широкий круг экологических вопросов: заповедное дело, экологическое состояние водных ресурсов, почв и атмосферного воздуха, сельскохозяйственная экология, экологическое право, обращение с медицинскими отходами и др.

Фото Игоря Одинцова

Председатель государственной экзаменационной комиссии Валерий Павлов – кандидат технических наук, заведующий научного информационного сектора Научного центра мониторинга окружающей среды ГОУ ВО ЛНР ДонГТИ (г. Алчевск), в своем выступлении охарактеризовал выпускные квалификационные работы будущих экологов как актуальные, раскрывающие современные экологические проблемы региона и предлагающие оптимальные пути их решения, а также отметил высокий уровень теоретической и практической подготовки выпускников.

Государственная экзаменационная комиссия высоко оценила представленные к защите выпускные квалификационные работы и рекомендовала некоторые из них к внедрению.

Фото Игоря Одинцова

По итогам защит бакалаврских работ десять выпускников получили рекомендации к поступлению в магистратуру по направлению подготовки 05.04.06 «Экология и природопользование».

Профессорско-преподавательский состав факультета пищевых технологий от всей души поздравляет выпускников 2021 года – юбилейного года для нашего университета и желает «новоиспеченным» экологам высоко нести звание «выпускник Луганского государственного аграрного университета», приложить максимум усилий, все свои знания на улучшение экологической ситуации на нашей прекрасной планете!

Пресс-центр университета