В ЛГАУ в честь Дня медицинского работника наградили сотрудника медицинского пункта вуза

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) в честь Дня медицинского работника Луганской Народной Республики (ЛНР) наградили фельдшера высшей категории медицинского пункта университета Ларису Валюженич.

фото из архива вуза

Профессия медицинского работника одна из старейших в мире, она важна, востребована и уважаема. Медицинский работник  – это лицо, посвящающее свою жизнь, знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, вкладывающее колоссальный труд в сохранение и укрепление самого ценного, что есть у человека – его здоровья.

Чтобы отдать дань уважения и выразить благодарность людям, которые посвящают свою жизнь медицинской деятельности, указом Главы ЛНР в Республике ежегодно отмечается День медицинского работника в третье воскресенье июня. В 2022 году праздник выпал на 19 июня.

В рамках празднования Дня медицинского работника администрация ЛГАУ в лице председателя Первичной профсоюзной организации сотрудников вуза Анны Печеневской наградили благодарностью за многолетний и добросовестный труд фельдшера высшей категории медицинского пункта университета Ларису Валюженич.

Отметим, что в феврале 1976 года был создан студенческий медицинский пункт ЛГАУ, который находится в общежитии №7. Работа медпункта заключается в проведении организационных мероприятий; выполнении норм действующего законодательства по вопросам предупреждения и раннего выявления заболеваний; проведении мероприятий по совершенствованию профилактической и лечебно-оздоровительной работы; проведении противоэпидемических мероприятий по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний; врачебном контроле за занимающимися физкультурой, спортом, туризмом, общественно-полезным трудом и санитарно-просветительной работой.

Поздравляем сотрудников медицинской сферы с Днем

медицинского работника!

 

Пресс-центр университета,

фото из архива вуза