В ЛГАУ высадили многолетние растения хвойных пород

На факультете землеустройства и кадастров Луганского государственного аграрного университета был реализован проект оформления ландшафтной композиции путем высадки многолетних растений хвойных пород, где приняли участие студенты и преподаватели.

Фото Игоря Одинцова

По случаю празднования 100-летия ЛГАУ и в рамках проведения общего факультетского субботника 29 октября на прилегающей территории факультета землеустройства и кадастров, студентами направления подготовки «Ландшафтная архитектура», совместно с преподавателями кафедры проектирования сельскохозяйственных объектов, был реализован их первый проект оформления ландшафтной композиции путем высадки многолетних растений хвойных пород.

Фото Игоря Одинцова

В процессе мероприятия ребята смогли изучить каким образом производится весь цикл работ по созданию зеленного объекта ландшафтной архитектуры:

 разбивка участка для высадки разных видов растений;

 подготовка почвы перед высадкой;

 подготовка посадочного материала и его компоновка в зависимости от цветовых оттенков и другие тонкости выполнения работ.

Получившаяся композиция из нескольких разновидностей можжевельников, туи, стелящейся сосны, в дальнейшем будет дополнена природным камнем и посадкой растений других видов.

Декан факультета землеустройства и кадастров Роман Бреус отметил:

– Полученный результат на сегодняшнем мероприятии – это первый «камень» заложенный в фундамент развития как самого направления подготовки «Ландшафтная архитектура» у нас в университете, где студенты уже сегодня смогли наглядно изучить весь процесс построения ландшафтной композиций от проекта до его реализации, так и в фундамент предстоящей большой работы по облагораживанию всей территории нашего родного вуза. Реализовывать эту работу мы решили по принципу: «хочешь изменить мир на лучшее – начни с себя!», в связи с чем, на прилегающей к факультету территории, и расположили первый объект – композицию из растений хвойных пород – один из элементов ландшафтной архитектуры.

Также в этот день, сотрудники факультета навели порядок на прилегающей территории: были убраны опавшие листья, подготовлены к зимовке цветочные клумбы, произведена высадка нескольких лиственных деревьев.

Деканат факультета выражает благодарность всем принявшим активное участие в мероприятии!

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова