В Луганском аграрном университете началась летняя приемная кампания – 2023

Приемная кампания в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» (ФГБОУ ВО ЛГАУ имени К.Е. Ворошилова) стартовала 15 июня. Абитуриенты 2023 года уже сегодня могут подать заявление в Аграрный университет, который является базовым вузом Минсельхоза России в Луганской Народной Республике.

Фото Игоря Одинцова

 

«Абитуриентов ждет много нового. Прежде всего, число специальностей и направлений, которые в этом году открыты в нашем университете. Также порадует наших абитуриентов количество бюджетных мест», − комментирует ответственный секретарь приемной комиссии Юлия Зубкова.

Специалист отметила, что в этом году в Луганском ГАУ возобновляется обучение бакалавров в области строительства и специалистов в области «Строительство уникальных зданий и сооружений» и «Строительство, восстановление автомобильных дорог».

Фото Игоря Одинцова

Кроме того, на факультете экономики и управления АПК открыты направления подготовки «Менеджмент» и «Бизнес-информатика».

Фото Игоря Одинцова

Также Зубкова напомнила, что спектр направлений подготовки при Аграрном университете огромен: от ветеринарии до экономики. Притом сомневаться в актуальности профессий и развитии сельского хозяйства не приходится.

«Наши выпускники всегда востребованы. Их приглашают работать на ведущие предприятия нашей Республики и не только», − рассказала ответственный секретарь приемной комиссии.

Фото Игоря Одинцова

Никита Коноваленко, выпускник «Беловской гимназии» и первый абитуриент подавший документы в 2023 году в Луганский ГАУ на инженерный факультет, поделился впечатлениями:

«Я выбрал инженерный факультет и в целом «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» благодаря его хорошей репутации и моей большой любви к технике».

Для справки:

Приёмная комиссия ЛГАУ всегда готова помочь и ответить на волнующие вас вопросы.

Чтобы вы всегда были с нами на связи, мы собрали для вас все наши контакты:

  • Колл-центр: +7(959) 265 90 90;
  • Телеграм-канал Приёмной комиссии: https://t.me/LGAU_2023;
  • Сайт ЛГАУ: http://lnau.su/ ;
  • Официальная страничка Приемной комиссии ЛГАУ с актуальной информацией: http://lnau.su/selection-committee/ ;
  • Официальная группа ЛГАУ: https://vk.com/lnauniversity.

Очный прием документов с 15 июня стартует по адресу: г. Луганск, г.о. Луганский, р-н Артемовский, тер. ЛНАУ, 1.

Для вашего удобства подскажем, на каких маршрутках к нам можно добраться:

  • от автовокзала – № 197;
  • с восточных кварталов – № 132 А, 132 Б;
  • с южных кварталов – № 141.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова