В режиме эвакуации гражданского населения Республики ЛГАУ работает в штатном режиме

Работа Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в условиях всеобщей мобилизации мужского населения и эвакуации женщин, детей и пенсионеров Луганской Народной Республики продолжается в обычном режиме.

«Несмотря на сложный период, университет продолжает работать! Наши сотрудники адаптируются к новым условиям работы, но не прекращают свою деятельность! Все должностные лица выполняют свои обязанности согласно штатному расписанию», − рассказал ректор ЛГАУ Вадим Матвеев.

Ректор отметил, что безопасность сотрудников стоит также на первом месте:

«Все наши структурные подразделения были проинструктированы и знают, что нужно делать при обострении военного положения. Все укрытия в университете оборудованы средствами первой необходимости. Среди преподавателей проведены учения. В учебных корпусах университета расклеены указатели, как пройти в убежище».

Отметим, что с 19 февраля на базе инженерного факультета аграрного университета развернут мобилизационный пункт сбора, где все желающие граждане Республики могут выполнить свой гражданский долг и встать на защиту нашей Родины.

Кроме того, в университете работает оперативный штаб по эвакуации населения, где сотрудники вуза круглосуточно оказывают консультационную помощь нуждающимся гражданам ЛНР в эвакуации.

Администрация университета подчеркивает, что в вузе созданы все условия для исполнения указов Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника:

– от 19 февраля 2022 года № УГ-97/1/22 «Об эвакуации населения»;

– от 19 февраля 2022 года № УГ-98/22 «Об объявлении мобилизации и применении некоторых мер, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории Луганской Народной Республики»;

– изменения к Указу Главы № УГ-98/22 от 21 февраля 2022 года «О добровольной мобилизации мужчин старше 55 лет».

Руководителями всех структурных подразделений ЛГАУ проводится информационная работа по организации призыва на военную службу студентов, сотрудников и преподавателей мужского пола в возрасте от 18 до 55 лет, состоящих на воинском учете.

Также в университете работает горячая линия, где круглосуточно сотрудники вуза оказывают консультации населению Республики.

Для справки:

Телефон круглосуточной горячей линии ЛГАУ: +38(0642)96-77-88.

Пресс-центр университета