В стенах ЛГАУ вручили дипломы выпускникам факультета экономики и управления АПК

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 29 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономики и управления АПК.

Позади ГИА, защита выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций, впереди только «открытые двери». Сегодня дипломы получили 130 молодых людей, которые достойно прошли до конца нелегкий, но увлекательный путь длиной в пять лет.

В адрес дипломированных бакалавров и магистров прозвучали теплые слова и поздравления.

С напутственной речью к выпускникам обратился врио ректора ЛГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Сергей Гнатюк:

«Дорогие наши выпускники факультета экономики и управления АПК! Сегодня для всех нас очень памятный и знаменательный день. Но этот день сочетает в себе противоречивые чувства: с одной стороны – чувство радости и гордости за вас, за то, что вы выросли на наших глазах, стали дипломированными специалистами, а с другой – чувство грусти, потому что мы говорим вам до свидания. Сегодня вы закончили обучение на факультете и сделали уверенный и правильный шаг вперед, с чем мы вас искренне поздравляем. Сегодня вы пополнили ряды многотысячной армии выпускников Луганского государственного аграрного университета, и я хочу, чтобы вы гордились этим, чтобы никогда не забывали свою альма-матер, чтобы вы в своей профессиональной деятельностью всегда прославляли ее. Желаю, чтобы вы нашли себя в этом обществе, а также не ленились и ставили четкие цели перед собой, добивались их и, несмотря на все трудности и препятствия, никогда не опускали руки. Я желаю вам найти достойную работу, которая приносила бы вам не только высокий доход, но еще и удовлетворение от самого процесса. Я искренне поздравляю вас с окончанием университета, счастья вам, любви и мирного неба! В добрый вам путь!».

фото Игоря Одинцова

Присоединилась к поздравлениям выпускников и декан факультета экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Мария Шевченко:

«Дорогие наши выпускники! Теперь уже есть все основания поздравить вас с присвоением квалификации. Прежде чем сказать напутственное слово, я бы хотела выразить благодарность и признательность всем нашим выпускникам, родным и близким, преподавателям за то, что вы остались верны и преданы нашему университету и нашей молодой Республике. Профессорско-преподавательский состав факультета уверен, что вы, выпускники, станете лучшими и достигните высот. Желаю, чтобы ваши глаза всегда искрились от счастья, чтобы у вас была семья, к которой хочется возвращаться и прекрасный рабочий коллектив. Дорогие наши выпускники, всем крепкого здоровья, мирного неба, благосклонности судьбы! Несите с гордостью звание выпускника Луганского государственного аграрного университета!».

фото Игоря Одинцова

Куратор курса факультета экономики и управления АПК, кандидат экономических наук, доцент Алексей Попов также пожелал своим воспитанникам − выпускникам факультета успехов в профессиональной деятельности и, конечно же, напомнил, что всегда двери вуза открыты и ребята могут в любой момент приехать и проведать своих любимых преподавателей и наставников, так как бывших студентов не бывает.

фото Игоря Одинцова

В ходе мероприятия перед присутствующими выступили с ответным словом родители выпускников. Они выразили искреннюю благодарность преподавателям факультета, руководству университета и пожелали уже молодым специалистам успехов в трудоустройстве.

фото Игоря Одинцова

Талантливый человек талантлив во всем. Многие выпускники факультета экономики и управления АПК отличились и во внеучебной жизни вуза. По традиции на торжественной церемонии помимо дипломов ребятам вручили благодарности за высокие достижения в учебе и активную общественную деятельность, участия в художественной самодеятельности, научной и спортивной жизни университета и Республики.

Выпускники, в свою очередь, обратились с трогательными словами к своим кураторам и преподавателям, выразили им благодарность за их нелегкий труд.

По окончании мероприятия были сделаны памятные фото.

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова