В успешное будущее: в ЛГАУ состоялся выпуск аспирантов

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 23 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры. Выпускники аграрного университета получили престижную квалификацию «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Аспирантура – самый высокий уровень образования. В ней, как установлено законодательством, проходят подготовку кадры высшей квалификации. Это путь научного поиска и открытий, максимально углубленного изучения профильных дисциплин. Навыки, полученные здесь, пригодятся в любой области и станут основой успеха.

Фото Игоря Одинцова

Аспиранты ЛГАУ окончили обучение по следующим направлениям: 06.06.01. «Биологические науки», 35.06.01. «Сельское хозяйство», 35.06.04. «Технология, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском и рыбном хозяйстве», 36.06.01. «Ветеринария и зоотехния», 38.06.01. «Экономика», 47.06.01. «Философия, этика и религиоведение».

Фото Игоря Одинцова

Выпускники показали высокий уровень научной активности и настоящий талант к исследовательской работе.

Фото Игоря Одинцова

Ректор ЛГАУ, кандидат технических наук, доцент, заслуженный работник образования Луганской Народной Республики, почетный профессор Луганского государственного аграрного университета Вадим Матвеев обращаясь к выпускникам, отметил важность непрерывного образования. Сказал о том, что полученные ими компетенции, такие как способность создавать новое, принимать решения в нестандартных ситуациях, идти вперед, будут востребованы всегда. Он также подчеркнул важную роль ученого и его широкие возможности по изменению окружающего мира к лучшему.

С напутственными словами обратился к выпускникам проректор по научной работе, кандидат экономических наук, доцент Александр Худолей:

«Уважаемые ученые, уже сегодня так хочется обратиться к нашим выпускникам аспирантуры, потому что всю жизнь аспирантура была подготовкой именно ученых. Сегодня вы получаете квалификацию, которая позволяет на достаточно высоком уровне осуществить научные поиски и достичь определенного результата. Вы прошли обучение в аспирантуре и получили навыки исследовательской деятельности, научились обобщать разрозненные факты, систематизировать, проводить анализ. И теперь вы должны стремиться защитить кандидатскую диссертацию, без этого нет саморазвития, это очень сильная мотивация, благородная задача».

Фото Игоря Одинцова

С теплыми словами пожеланий выступила и декан факультета экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Мария Шевченко:

«Многие из вас уже являются либо научными сотрудниками, либо действующими научно-педагогическими работниками нашего университета, но некоторые из вас еще не определились в своей будущей карьере. Желаю в будущей деятельности, с которой вам предстоит определиться, с энтузиазмом и полной самоотдачей работать на пользу университета и нашей Республики».

Фото Игоря Одинцова

Заведующий аспирантурой аграрного университета Наталья Карпинская также пожелала выпускникам успехов на научной ниве нашей Республики.

Фото Игоря Одинцова

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили руководство вуза, научных руководителей, сотрудников отдела аспирантуры за возможность развиваться в профессиональном и личностном плане, высокий уровень преподавания, замечательную творческую атмосферу во время обучения.

Фото Игоря Одинцова

Желаем выпускникам удачи на профессиональном пути. С дипломом аспирантуры ЛГАУ они смогут максимально полно реализовать свой творческий потенциал и добиться в жизни еще большего успеха!

 

Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова
Фото Игоря Одинцова

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова