Волонтеры аграрного университета сдали кровь на нужды фронта

Активисты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 20 апреля стали донорами крови для защитников нашей Республики.

В условиях мобилизации мужского населения для освобождения Донбасса от вооруженных формирований Украины, женщины ЛГАУ принимают активное участие в донорском движении. В наши дни кровь стала не только символом войны, но и мерой патриотического самопожертвования.

фото Игоря Одинцова

В частности, 20 апреля волонтеры университета – преподаватели, сотрудники и студентки сдали кровь для спасения жизней бойцов Народной милиции Луганской Народной Республики. Кровь на нужды фронта сдали 15 человек.

«Сотрудники нашего вуза постоянно принимают участие в донорском движении. Мы твердо уверены в скорой победе наших защитников над украинскими неонацистами», – сообщила почетный донор, старший преподаватель кафедры стратегического управления и организации производства в АПК Инна Лотохова.

фото Игоря Одинцова

Также хотелось отметить, что 20 апреля – это Национальный день донора в России. Этот день посвящен, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Праздник посвящён также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

фото Игоря Одинцова

В рамках празднования этого дня руководство вуза отметило благодарностями почетных доноров университета:

  • Александра Кретова – заведующего кафедрой биологии животных биолого-технологического факультета;
  • Александра Енина – старшего преподавателя кафедры физиологии и микробиологии факультета ветеринарной медицины;
  • Инну Лотохову – старшего преподавателя кафедры стратегического управления и организации производства в АПК факультета экономики и управления АПК;
  • Оксану Дудникову – старшего лаборанта кафедры внутренних болезней животных факультета ветеринарной медицины;
  • Анну Хащину – старшего преподавателя кафедры анатомии и ветеринарного акушерства факультета ветеринарной медицины;
  • Александра Старицкого – старшего преподавателя кафедры внутренних болезней животных факультета ветеринарной медицины.
фото Игоря Одинцова

«Дорогие наши почетные доноры. Мы искренне благодарим вас за многолетнее участие в донорском движении и бесценную помощь в спасении человеческих жизней. Спасибо вам, за ваше важное дело, которое вы делаете», – сказала председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская.

 

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова