Волонтеры ЛГАУ передали помощь защитникам ЛНР

Сотрудники Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) в ходе благотворительной акции «Помощь нашим защитникам» собрали продукты, предметы первой необходимости, медикаменты, теплые вещи и 2 марта передали их в Центральный штаб сбора гуманитарной помощи для военнослужащих Народной милиции Луганской Народной Республики.

Фото Ильи Корнеева

Председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская отметила, что в университете работает пункт сбора помощи военнослужащим ЛНР, многие сотрудники вуза и жители города Луганска откликнулись и приняли участие в акции. Она напомнила, что сбор осуществляется ежедневно в здании Главного корпуса ЛГАУ с 09:00 до 16:00.

«Пункт работает уже третий день в университете. Хочу отметить, что очень большое количество людей откликнулось, звонят на телефон, пишут в социальных сетях, некоторые приходят спрашивают и узнают, что в первую очередь необходимо нашим ребятам. Позже приносят вещи, продукты, хозтовары и прочее», − подчеркнула руководитель профсоюзной организации ЛГАУ.

Отметим, что только за три дня работы пункта уже удалось собрать более 30 коробок с гуманитарной помощью для военнослужащих.

Фото Ильи Корнеева

Сегодня, 2 марта, сотрудники ЛГАУ передали продукты, теплые вещи, медикаменты и предметы первой необходимости в Центральный штаб по сбору гуманитарной помощи.

Напоминаем, что сбор помощи нашим защитникам не прекращается и каждый желающий может прийти в университет и помочь нашим ребятам.

 

Пресс-центр университета,

фото Ильи Корнеева