Волонтеры ЛГАУ приняли участие в новогоднем мастер-классе для детей 

На базе ГУ ЛНР «Луганское детское учреждение санаторного типа «Незабудка» 23 декабря волонтеры платформы «Россия – страна возможностей» и Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) провели мастер-класс для детей по лепке из глины. 

Фото участников мероприятия

На мероприятии присутствовали: министр образования и науки Луганской Народной Республики (ЛНР), победитель конкурса «Лидеры России» Иван Кусов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР, выпускница Мастерской новых медиа Александра Веселова, координатор спецпроектов АНО «Россия – страна возможностей» в ЛНР Даниил Калитвенцев и теле-, радиоведущий телеканала «Луганск 24», выпускник Мастерской новых медиа Дмитрий Крымов, которые также принимали активное участие в мастер-классе. Активное содействие в организации мастер-класса оказали студенты-волонтеры Аграрного университета.

Фото участников мероприятия

Мероприятие проходило в очень дружной обстановке, где дети вместе с взрослыми лепили из глины елочные игрушки.

В завершении мероприятия детям подарили мешочки с различными сюрпризами.

Фото участников мероприятия

«Дети все очень общительные, дружелюбные и веселые. Им очень понравилось лепить из глины, а мы, взрослые, как будто вернулись в беззаботное детство. Я думаю, что такие мероприятия очень важны для детей, чтобы они чувствовали, что с ними рядом есть взрослые, которые всегда придут на помощь», – поделилась участница мастер-класса, обучающаяся биолого-технологического факультета ЛГАУ Ксения Мазниченко.

Фото участников мероприятия
Фото участников мероприятия

Отметим, что волонтерское движение в Аграрном университете очень активно развито. Активисты вуза неоднократно становятся инициаторами различных благотворительных и добровольческих акций.

Пресс-центр университета, 

фото участников мероприятия