Волонтеры-медики провели профилактическую беседу со студентами ЛГАУ о донорстве

В стенах Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 19 апреля волонтеры-медики Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки провели беседу с обучающимися факультета ветеринарной медицины. 

Фото Данила Линькова

Отметим, что данное мероприятие было приурочено к Национальному дню донора крови в России. Этот день посвящен, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот день посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

Беседу провели студенты медицинского вуза Валерий Татаренко и Кристина Евсюкова. 

Фото Данила Линькова

Фото Данила Линькова

В рамках мероприятия студентам рассказали о донорстве, а также провели интерактивную игру, где познакомили ребят с основными понятиями и мифами о сдаче крови.

Фото Данила Линькова

Кроме того, присутствующие задавали интересующие их вопросы и получали содержательные ответы от волонтеров-медиков. Мероприятие прошло в дружной и теплой атмосфере, где каждый участник узнал для себя что-то новое.

Информация для доноров:

ГУ «Луганская Республиканская станция переливания крови» ЛНР расположена по адресу г. Луганск, ул. Оборонная, 1-а.

Контактный телефон: (0642) 58-59-21.

Пресс-центр университета, 

фото Данила Линькова