Воспитательный час по духовно-нравственному воспитанию прошел в Луганском ГАУ имени К.Е. Ворошилова

В стенах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова» 20 марта прошел воспитательный час по духовно-нравственному воспитанию, который провел для студентов факультета пищевых технологий настоятель университетского храма «Спорительница хлебов» протоиерей Андрей Семенов.

фото Игоря Одинцова

Воспитание духовности, нравственности студенческой молодежи – необходимая сфера в процессе формирования целостной личности. В Луганском ГАУ на постоянной основе проводятся духовные часы, в рамках которых настоятель говорит с ребятами на важные, духовные темы.

фото Игоря Одинцова

Студенты слушали протоирея с интересом, ведь для некоторых события, память о которых сохраняется в Церковном Писании, мало знакомы.

В рамках встречи отец Андрей рассказал о том, как духовно-нравственное развитие помогает людям достигать большей уверенности, совершенствовать качества личности, улучшать качество жизни, принимать правильные решения и осуществлять свои цели. После лекции студенты  задавали вопросы, высказывали свое мнение.

В результате обсуждений и аргументаций стало ясно, что духовно-нравственное развитие – это длительный и сложный процесс, требующий постоянной работы и самоосознания.

Такие мероприятия очень важны, потому как позволяют студентам знакомиться с православными темами и получать ответы на волнующие их вопросы.

Подводя итоги встречи, отец Андрей пожелал присутствующим студентам целеустремленности, успехов и мира.

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова