Встречай Крым студентов ЛГАУ!

Группа из 120 представителей творческой молодежи Луганской Народной Республики (ЛНР) отправилась на фестиваль «ТавридаАРТ». В состав луганской делегации вошли и студенты Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ).

Фото участников мероприятия

Мероприятие проходит в Республике Крым, город Судак, бухта Капсель. С 15 по 19 августа участники фестиваля будут вовлечены во все творческие площадки данного проекта.

Фото участников мероприятия

Отметим, что в мероприятии принимают участие молодые люди от 18 до 35 лет.  Как правило, это студенты высших учебных заведений нашей Республики и выпускники. Луганский государственный аграрный университет в этом проекте представят 22 человека. В состав делегации аграрного университета входят и участники народного ансамбля народного танца «Соняшник».

Фото участников мероприятия

Наши студенты вместе с представителями всех регионов Российской Федерации – там планируется более четырех тысяч участников – будут вовлечены в активный творческий процесс практически с первого дня. В рамках фестиваля вокалисты из ЛНР выступят вместе с народной артисткой России Ларисой Долиной.

Фото участников мероприятия

Студенты ЛГАУ уже делятся своими впечатлениями от первого дня на самой творческой площадке.

«Атмосфера потрясающая. Условия очень комфортные.  Мы ожидаем очень много всего интересного», − рассказала София Несвит, студент факультета ветеринарной медицины ЛГАУ.

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства, которая объединяет образовательные заезды, фестиваль, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. Мероприятия арт-кластера включены в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуются с 2015 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Участники студенческой самодеятельности и представители профессиональных творческих коллективов ‒ выпускники и студенты вузов ЛНР из различных регионов Республики станут участниками смены, которая посвящена открытому окну возможностей и поддержке молодежи в условиях новой экономики и импортозамещения: «Сложности = Возможности». На фестивале соберутся около четрех тыс. молодых деятелей культуры и искусств из разных регионов Российской Федерации: музыканты, хореографы, художники, актеры, режиссеры, а также участники проектов «Большая перемена», «#МыВместе», «Россия – страна возможностей», «Твой ход» и других.

 

Пресс-центр университета,

фото участников мероприятия