Встречай студентов ЛГАУ Крым! Представители аграрного вуза примут участие в патриотическом форуме

Студенты Луганского государственного аграрного университета примут участие в работе ХV Союзного патриотического лагеря-форума «Молодая Гвардия». Крым. Донузлав – 2021» (Республика Крым, г. Евпатория, поселок городского типа Новоозерное).

Отметим, что в работе лагеря-форума принимают участие юноши и девушки в возрасте от 18 до 26 лет – активисты молодёжных и студенческих объединений, среди которых будут и представители ЛГАУ.

Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина

Для участников лагеря будет организован курс интерактивных лекций и развивающих тренингов по истории, политологии, социологии, журналистике; также будут проведены спортивные и творческие мероприятия.

От Луганского государственного аграрного университета в увлекательный патриотический квест отправились 6 студентов и один сопровождающий.

Наших ребят в ходе форума будут ждать встречи с видными российскими общественно-политическими деятелями, представителями средств массовой информации, а также для них запланирована экскурсия в город-герой Севастополь, где они смогут побывать на местах боевой и воинской славы.

Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина

На Ярмарочную площадь столицы Республики 15 июля провожать студентов приехали министр образования и науки Луганской Народной Республики Андрей Лустенко, врио. начальника отдела высшего, дополнительного профессионального образования и науки Ирина Гамбаль, преподаватели вузов и родители обучающихся. Они пожелали студентам хорошего и продуктивного отдыха.

Студенты ЛГАУ отметили важность проведения подобного рода форумов и выразили благодарность руководству Республики, министерству образования и науки ЛНР, а также ректору ГОУ ВО ЛНР ЛГАУ Вадиму Матвееву за возможность принять участие в таком грандиозном мероприятии.

– Для нас организаторы подготовили насыщенную программу. Каждый день будет направлен на укрепление дружеских отношений между участниками форума. Уверен, что мы проведем отлично время и будем вспоминать данную поездку как самое яркое событие этого лета. Встречай нас Крым! Студенты ЛГАУ едут покорять Евпаторию! – рассказал сопровождающий группы, специалист отдела по воспитательной и социальной работе Илья Корнеев.

Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина
Фото Артема Редькина

Пожелаем ребятам удачи и будем ждать от них ярких фото и видеоотчетов.

Пресс-центр университета