Выпускники агрономического факультета ЛГАУ работают на предприятиях ЛНР, ДНР и РФ

Об условиях поступления и направлениях подготовки на агрономическом факультете Луганского государственного аграрного университета 10 июня в Луганском Информационном Центре рассказала старший преподаватель кафедры плодоовощеводства и лесоводства Алина Кравец.

Фото из архива вуза

На агрономическом факультете мы готовим специалистов по направлениям: «Агрономия», «Лесное дело», «Ландшафтная архитектура». По этим же направлениям ведется подготовка и в магистратуре. Форма обучения очная и заочная. Бакалавры по всем формам обучаются 4 года, магистры – 2 года по очной форме и 2 года 3 месяца по заочной форме обучения. Сокращенная форма обучения (после техникума): бакалавр – 2 года, – сообщила  Алина Кравец.

Преподаватель рассказала, что в состав факультета входит шесть кафедр: кафедра биологии растений; кафедра земледелия и экологии окружающей среды; кафедра плодоовощеводства и лесоводства; кафедра почвоведения и агрохимии; кафедра растениеводства; кафедра селекции и защиты растений.

Абитуриенты, поступающие на направление «Агрономия», сдают вступительные экзамены по биологии и русскому языку. Поступающие на направления подготовки «Лесное дело» и «Ландшафтная архитектура» сдают математику и русский язык. Для абитуриентов работают подготовительные курсы в университете, – уточнила Алина Кравец.

Спикер отметила, что за годы своего существования агрономический факультет подготовил тысячи высококвалифицированных специалистов:

Выпускники агрономического факультета работают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности, Министерстве чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики. Наши выпускники востребованы в экологических, таможенных службах, службах фитосанитарного контроля нашей Республики и за ее пределами. Также найдется им применение на коммунальных предприятиях и в лесных хозяйствах, где постоянно требуются специалисты.

Кроме того, представитель ЛГАУ рассказала, что на агрономическом факультете работает аспирантура по направлениям подготовки «Сельское хозяйство» и «Биологические науки».

Для справки:

Видео доступно по следующей ссылки: https://www.youtube.com/watch?v=mElD2NtTU6Q&t=3s

Пресс-центр университета