Выпускники военной кафедры ЛГАУ получили офицерские погоны

Торжественная церемония вручения офицерских погон выпускникам военной кафедры состоялась в Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 1 ноября.

Фото Игоря Одинцова

Выпускники военной кафедры Луганского государственного аграрного университета 1 ноября получили погоны младшего лейтенанта.

Ректор ЛГАУ Вадим Матвеев поздравил выпускников с получением офицерского звания и выразил благодарность наставникам и преподавателям кафедры.

Сегодня у нас прекрасный праздник: мы вручаем нашим молодым офицерам погоны, – отметил ректор. – Военная кафедра для нашего университета очень важна. Мы вносим свою лепту в обороноспособность Луганской Народной Республики. И я надеюсь, что наша работа, благодаря поддержке Народной милиции, будет продолжаться и вестись успешно. Дорогие выпускники, дорогие коллеги, товарищи офицеры, я вас искренне поздравляю от лица ректората, профессорско-преподавательского состава с этой знаменательной датой, благодарю вас и желаю вам здоровья и счастья, – сказал Вадим Матвеев.

 

Фото Игоря Одинцова

Настоятель университетского храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» протоиерей Андрей провел молебен на начало всякого доброго дела и пожелал выпускникам в полной мере осознавать высоту офицерского звания, чтобы оно было для них свято, и чтобы ребята всегда оставались офицерами и в военной сфере, и в жизни.

Фото Игоря Одинцова

Принимавший участие в церемонии представитель Народной милиции ЛНР, подполковник Михаил Костюков пожелал молодым офицерам здоровья, мирного неба над головой, и чтобы навыки, приобретенные за годы учебы, пригодились им только в мирных целях.

Отметим, что курсанты-выпускники военной кафедры Луганского государственного аграрного университета за время обучения с интересом постигали военные науки в аудиториях, на полигоне, в парке боевых машин, совершенствуя знания по огневой, тактической, технической, строевой подготовке и другим военным дисциплинам.

Старший преподаватель военной кафедры ЛГАУ, капитан запаса Александр Цветов подчеркнул, что количество желающих учиться на военной кафедре в этом учебном году увеличилось.

После церемонии выпускники поблагодарили преподавателей кафедры за полученные знания, а Народную милицию − за помощь в укреплении материальной базы и содействии в практических занятиях, а также выразили уверенность в том, что в случае необходимости, «мы все встанем на защиту Республики».

Выпускник военной кафедры ЛГАУ Дмитрий Токарь рассказал, что в дальнейшем собирается стать военнослужащим и быть «надежной опорой безопасности нашей Республики».

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова