Выпускники военной кафедры ЛГАУ приняли присягу

Торжественная церемония принятия военной Присяги на верность Луганской Народной Республике и ее народу курсантов-выпускников военной кафедры Луганского государственного аграрного университета состоялась 17 июля в комнате Боевой Славы в одной из воинских частей Луганска.

Фото участников мероприятия

Есть такая профессия − Родину защищать, так говорил один из главных героев фильма «Офицеры» и защищать надо умело, со знанием армейского ремесла, хорошо ориентироваться в организации современного общевойскового боя.

Фото участников мероприятия

Отметим, что курсанты-выпускники военной кафедры Луганского государственного аграрного университета 2,5 года с интересом постигали военные науки в аудиториях, на полигоне, в парке боевых машин, совершенствуя знания по огневой, тактической, технической, строевой подготовке и другие.

Фото участников мероприятия

17 июля под командованием старшего преподавателя, участника боевых действий, подполковника Алексея Бачкоева  курсанты были приведены к военной Присяге в комнате Боевой Славы в одной из воинских частей, которая имеет богатый боевой опыт и славные традиции. Командование военного городка с пониманием отнеслось к просьбе военной кафедры, выделив все необходимое для того, чтобы приведение к Присяге прошло в торжественной обстановке и надолго запомнилось обучаемым.

Фото участников мероприятия

Курсанты присягали на верность своему Отечеству − Луганской Народной Республики. Они поклялись свято соблюдать конституцию ЛНР, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Фото участников мероприятия

Заместитель командира части поздравил выпускников с этим замечательным событием, провел беседу с ними, рассказал об условиях службы и пригласил желающих на контрактную службу в должности командиров подразделений.

Поздравляем курсантов-выпускников и желаем им стать профессионалами в выбранном деле!

Пресс-центр университета