#ЯблочныйБУМ! В ЛГАУ прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья

В стенах Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 7 апреля студенческий актив и Первичная профсоюзная организация сотрудников вуза провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Будь здоров», которые приурочены ко Всемирному дню здоровья.

фото Игоря Одинцова

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

фото Игоря Одинцова

Активисты Аграрного университета при поддержке Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ провели ряд мероприятий, посвященных этому дню.

фото Игоря Одинцова

Ребята инициировали и провели акцию «#ЯблочныйБУМ», в рамках которой сотрудникам и студентам вуза были розданы яблоки как символ здоровья и долголетия.

 

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

Кроме того, волонтеры провели информационные беседы с сотрудниками и студентами вуза о здоровом образе жизни и об основных аспектах здорового питания.

«Яблочный бум это традиционная акция нашего университета, которую мы проводим ежегодно. Наши студенты за здоровый образ жизни! Мы активно занимаемся спортом и сегодняшним мероприятием хотели еще раз всем донести, что быть здоровым это круто! Мы за здоровый образ жизни», поделилась своими впечатлениями обучающаяся факультета экономики и управления АПК Анастасия Гнатюк.

 

фото Игоря Одинцова
фото Игоря Одинцова

Также, студенческое самоуправление университета провело массовую зарядку на территории вуза, приуроченную к этому дню!

Здоровое поколение – здоровое будущее!

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова