Юбилейная «золотая» встреча выпускников инженерного факультета состоялась в ЛГАУ

Выпускники инженерного факультета Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) встретились спустя 50 лет после своего выпуска.

фото Игоря Одинцова

В аграрном университете собралась «инженерная» семья, состоящая из выпускников 1972 года. Организаторами и идейными вдохновителями мероприятия выступили нынешние преподаватели факультета.

Отметим, что 3 июля войска Луганской Народной Республики (ЛНР) при поддержке вооруженных сил Российской Федерации завершили освобождение ЛНР в ее исторических границах. В связи с этим, жители с освобожденных территорий смогли наконец-то приехать в Луганск, посетить родственников и, конечно же, встретиться с друзьями.

фото Игоря Одинцова

Так, 8 июля и смогла состояться юбилейная встреча, где выпускники факультета смогли уже не по телефону, а очно пообщаться.

«Где бы ни работали выпускники инженерного факультета – будь то общеобразовательная или высшая школа, предприятия и организации различных секторов экономики нашей Республики, ближнего и дальнего зарубежья, где бы они ни служили – везде достойно проявляют себя, с честью несут звание выпускника Луганского государственного аграрного университета», − сообщили юбиляры.

фото Игоря Одинцова

Декан инженерного факультета Андрей Фесенко рассказал об изменениях, произошедших на факультете. Кроме того, он поздравил выпускников 1972 года, пожелав всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

На встрече также присутствовали и педагоги выпускников 1972 года. Один из них, преподаватель физики Валентин Иванников, поблагодарил организаторов за приглашение и за счастливые годы, проведённые вместе в университете.

Приятным сюрпризом для выпускников стал показ слайд-шоу фотографий, отразивших студенческую жизнь в различные периоды функционирования факультета.

фото Игоря Одинцова

С воспоминаниями о студенческой жизни, становлении и развитии факультета, со словами благодарности и сохранения традиций и памяти профессорско-преподавательского состава факультета к присутствующим обратился каждый из участников встречи.

В конце мероприятия выпускники сделали общую фотографию на память и договорились встретиться вновь, но уже в большем составе.

Поздравляем с юбилеем выпуска!

Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова