#ZаДобро! Добровольцы аграрного университета передали гумпомощь защитникам Донбасса

Волонтеры Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) 12 апреля передали гуманитарную помощь для защитников Донбасса. В основном это продукты питания, вода и предметы первой необходимости.

фото Ильи Корнеева

«Буквально с первых дней начала специальной военной операции на территории Донбасса в нашем университете был организован пункт сбора гуманитарной помощи нашим защитникам. Подключились все сотрудники вуза. Люди преимущественно приносили продукты питания, воду, предметы первой необходимости, вещи. Эту работу мы на сегодняшний день продолжаем», − сообщила председатель Первичной профсоюзной организации (ППО) сотрудников университета Анна Печеневская.

Напомним, что в университете организован пункт сбора гуманитарной помощи. Сбор осуществляется ежедневно в здании Главного корпуса ЛГАУ с 09:00 до 16:00.

«Сегодня для наших ребят на передовой мы собрали продуктовые наборы, воду и предметы первой необходимости», − уточнила студент агрономического факультета Алина Серебряк.

Старший преподаватель отдела по воспитательной и социальной работе ЛГАУ Илья Корнеев рассказал:

«Наше желание помочь, прежде всего, от осознания того, что происходит на нашей земле уже 8 лет, от тех ужасов, которые творятся на Донбассе. Мы хотим поддержать наших ребят. Студенческое самоуправление ЛГАУ совместно с отделом по воспитательной и социальной работе, помимо помощи в пункте сбора, организовали акцию «Письмо солдату», в рамках которой они пишут письма поддержки нашим защитникам. Мы гордимся и восхищаемся героизмом и самоотверженностью наших ребят».

Пресс-центр университета,

фото Ильи Корнеева