Заместитель министра образования и науки ЛНР встретилась с демобилизованными студентами ЛГАУ

В Луганском государственном аграрном университете (ЛГАУ) 28 декабря состоялась встреча заместителя министра образования и науки Луганской Народной Республики (ЛНР) Лейлы Зотовой и начальника отдела высшего, дополнительного профессионального образования министерства Константина Кучера с демобилизованными студентами вуза.

Фото Данилы Линькова
Фото Данилы Линькова

Отметим, что инициатором мероприятия выступило Министерство образования и науки ЛНР. В рамках встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся реабилитации демобилизованных студентов и патриотического воспитания молодежи.

Кроме того, мероприятие было организовано для того, чтобы из первых уст узнать, что происходит у обучающихся Аграрного вуза после их возвращения, какие вопросы беспокоят студентов и какие у них есть потребности.

Фото Данилы Линькова
Фото Данилы Линькова
Заместитель министра образования и науки ЛНР встретилась с демобилизованными студентами ЛГАУ, изображение №3
Фото Данилы Линькова

В начале встречи заместитель министра поприветствовала студентов и сообщила, что по любым волнующим их вопросам они могут на прямую обращаться в образовательное ведомство.

«Уважаемые ребята. Я рада сегодня встретиться с вами. Уверена, что после нашей встречи мы сможем более близко познакомиться с вашими потребностями и, однозначно, окажем компетентную помощь в решении волнующих вас вопросов», − сообщила Лейла Зотова.

Фото Данилы Линькова
Фото Данилы Линькова

Также к обучающимся обратился Константин Кучер. Он отметил, важность подобных встреч и обратил внимание на то, что Министерство образования и науки нашей Республики в настоящее время уже выработало специальные предложения по поддержке демобилизованных студентов.

«Это самое малое, что мы можем сегодня сделать для вас, наших защитников. Ребята, вы настоящие герои и мы гордимся вами!» − подчеркнула заместитель министра.

На встрече присутствовали студенты из разных факультетов вуза. Ребята рассказали о себе и о своих планах на будущее.

Фото Данилы Линькова
Фото Данилы Линькова

Студенты сообщили, что в университете после их возвращения были разработаны индивидуальные учебные планы. Также были закреплены за ними кураторы из числа преподавателей, чтобы проще было наверстать упущенную программу.

«Беседовали долго и душевно. Встреча длилась полтора часа. Очень приятно, что представители власти слышали нас, простых студентов. Они не давали односложных ответов, а сначала находили и озвучивали те ресурсы для решения проблемы, которые уже существуют в нашей Республики. А только затем решали, как лучше поступить в той или иной ситуации», –рассказал студент инженерного факультета Игорь Ивашко.

В частности, в ходе беседы прозвучала идея об организации будущей встречи с министром образования и науки Луганской Народной Республики Иваном Кусовым.

Фото Данилы Линькова
Фото Данилы Линькова

Беседа строилась на полном взаимопонимании.

«Министр образования и науки Луганской Народной Республики держит на личном контроле решение проблем ребят, которые вернулись с фронта. Мы окажем всестороннюю помощь и поддержку демобилизованным студентам», – сообщила Лейла Зотова.

Пресс-центр университета,

фото Данилы Линькова