Замминистра образования и науки ЛНР Ольга Долженко обсудила с ректорами ЛНАУ и ЛГУ им. Даля вопросы оптимизации образования

27 июля первый заместитель Министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко провела на базе Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) рабочее совещание с руководителями ЛНАУ и Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля.

Стороны обсудили юридические и технические стороны вопроса перехода студентов и преподавателей из вуза в вуз в рамках выполнения Программы оптимизации системы высшего образования в Луганской Народной Республике.

Представители ЛГУ имени Даля и первый замминистра образования и науки ЛНР просмотрели часть личных дел, которые подлежат передаче, на предмет их комплектности. Стороны договорились передать всех личные дела студентов до конца июля.

Ранее Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что Республика к новому учебному году оптимизирует систему высшего образования. Одной из предпосылок к проведению оптимизации стала необходимость предоставления качественного высшего профессионального образования, чтобы будущие выпускники были конкурентоспособными на рынке трудовых ресурсов.

С ходом оптимизации в ЛНАУ можно ознакомиться на вкладке официального сайта учебного заведения http://lnau.su/hod-optimizaczii-obrazovatelnyh-organizaczij-uchrezhdenij-vysshego-obrazovaniya-lnr/