Завкафедрой истории ГОУ ЛНР ЛНАУ принял участие в международной научной онлайн-конференции

Заведующий кафедрой истории и педагогики исторических наук, академик Международной информационной академии, кандидат исторических наук, доцент Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) Юрий Михайлович Теплицкий принял участие в международной научной онлайн-конференции «Единство фронта и тыла в Великой Отечественной войне», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором конференции, состоявшейся 26 мая 2020 года, выступил Смоленский казачий институт технологий и бизнеса (филиал) ФГБОУ ВО «МГТУ имени К. Г. Разумовского (Первый казачий университет)».

Ученые из России, Беларуси, ЛНР и ДНР рассмотрели значимые исторические события Великой Отечественной войны, деятельность партизан и подпольщиков, их вклад в победу над фашистской Германией.

Юрий Михайлович выступил с докладами на темы: «К западу от Прохоровки: битва за высоты 226,6 и 236,7» и «Операция «Багратион» и взаимодействие партизан с частями Красной Армии».

Активное участие нашего преподавателя в научной конференции было отмечено Благодарственными письмами от организационного комитета.