Завкафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства ГОУ ЛНР ЛНАУ в эфире программы ГТРК ЛНР рассказал о роли комбикормов в животноводстве и птицеводстве

Доктор сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства биолого-технологического факультета Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) профессор Андрей Юрьевич Медведев в эфире программы Государственной телевизионной и радиовещательной компании Луганской Народной Республики «Сейчас и здесь. Женщины» рассказал о специальности, которая обеспечивает подготовку специалистов по кормлению животных и технологиям кормов. Также он осветил вопросы трудоустройства выпускников кафедры.

Андрей Юрьевич рассказал о комбинированных кормах, насколько велика их роль в организации кормления животных и птицы в аграрном бизнесе ЛНР, насколько разнообразен их видовой ассортимент.

Ученый осветил такие интересные вопросы, которые волнуют каждого потребителя продукции сельского хозяйства:

— как современный набор компонентов комбикормов влияет на качество продукции животноводства;

— используют ли в составе комбикормов вредные для организма человека химические соединения;

— почему вкусовые качества мяса свиней и птицы в последние годы существенно ухудшились, и зависит ли это от комбикормов;

— какие специфические компоненты комбикормов используют для улучшения органолептических качеств пищевых яиц;

— какова перспектива замены натуральных продуктов животного происхождения химически синтезированными аналогами; возможна ли полная замена белка животного происхождения растительным белком и на ряд других важных вопросов.