Женский трудовой коллектив ЛГАУ к Первомаю провел демонстрацию в онлайн-режиме и акцию поддержки защитников Донбасса

Женщины Луганского государственного аграрного университета приняли участие в виртуальном шествии колонны вуза, посвященном Празднику Весны и Труда – 1 Мая, и провели акцию в поддержку защитников Донбасса.

фото Игоря Одинцова

В мероприятии приняли участие более 200 сотрудниц ЛГАУ, которые выстроились в колонну возле Главного корпуса вуза и провели торжественный парад, держа в руках российский триколор, флаги Луганской Народной Республики, университета, шарики и цветы. Кульминацией шествия стал символ V: активистки вуза выстроились в гигантскую букву. Так, женщины аграрного университета выразили поддержку и солидарность к нашим защитникам, будто говоря им: «Мы с вами! Мы гордимся! Победа будет за нами!».

фото Игоря Одинцова

Решение провести праздничный парад и акцию в Интернет-пространстве приняли руководство и профсоюзная организация университета.
Начинание встретило активную поддержку со стороны женского коллектива вуза, которые с энтузиазмом включились в подготовку к онлайн-шествию.

фото Игоря Одинцова

«Женский трудовой коллектив нашего учебного учреждения встал в единый строй, продемонстрировав, свою сплоченность и единение. Этим мероприятием мы хотели привлечь внимание к повышению престижа добросовестного и профессионального отношения к работе, единению и консолидации общества, установлению гражданского согласия, сохранения традиций 1 Мая, а также поддержать наших мужчин, защитников Донбасса, которые сейчас очищают наши земли от нацизма», − сообщила председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников ЛГАУ Анна Печеневская.

фото Игоря Одинцова

Напомним, ранее в университете уже проводили акцию поддержки защитников Донбасса, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Вооруженных сил РФ. 17 марта 2022 года активисты университета выстроились в форме буквы Z на территории ЛГАУ.

«Женщины нашего университета искренне сопереживают за наших мужчин и уверены, что все закончится благополучно и наши воины вернутся живыми и здоровыми», − рассказала участница акции, заведующий отделом по воспитательной и социальной работе Анна Волобуева.

фото Игоря Одинцова

Отметим, что в ЛГАУ продолжается сбор гуманитарной помощи для защитников Республики. Пункт приема работает ежедневно с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Луганск, городок ЛНАУ,1, холл Главного корпуса ЛГАУ.

ЛГАУ Zа Россию! Zа Победу! Zа будущее! Zа Мир!

фото Игоря Одинцова


Пресс-центр университета,

фото Игоря Одинцова

https://youtu.be/7rr1FmWgxLQ