ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ЛНР СО СТУДЕНТАМИ ГОУ ЛНР ЛНАУ

18 марта в Луганском национальном аграрном университете (ЛНАУ) состоялась встреча заведующего сектором прогнозирования и контроля инженерно-технического развития и безопасности труда в сельском хозяйстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики Дубравина Олега Владимировича со студентами инженерного факультета на тему: «Выбранная профессия: призвание или необходимость».

«Сегодняшняя встреча актуальна для присутствующих студентов», – отметил Олег Дубравин.

«Темой нашей беседы была актуальность профессии инженера-механика и применения ее в современных условиях», – добавил он.

Олегу Владимировичу были заданы вопросы в плане трудоустройства и перспективности профессии.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы, которые также волновали студентов, в частности, на сколько Республика обеспечена собственным посевным материалом и удобрениями, какие социальные гарантии существуют для молодых специалистов, какие условия для получения сельско-хозяйственной техники в лизинг, существует ли возможность прохождения практики по запросу от Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР и ряд других.

Также обсуждались перспективы работы научных кружков студентов по сельскому хозяйству и внедрения их на производстве.

Решились вопросы с экскурсиями на предприятия, где есть современная техника, вопросы по обучению на право вождения самоходной техники,

В ходе беседы решился вопрос посещения студентами ЛНАУ факультета механизации крупных предприятий, на которых есть современная техника, в том числе, для прохождения студентами практик.

«Олег Владимирович является выпускником нашего факультета и ярким положительным примером для наших студентов», – добавил заместитель декана инженерного факультета по воспитательной работе Александр Мельников.

«Мы провели этот час конструктивно. Я получил ответы на волновавшие меня вопросы по поводу трудоустройства и по поводу содействия со студентами в написании дипломной работы. Для меня это важно», – отметил студент первого курса магистратуры Никита Круглых.

«Я узнал о новых предприятиях в Ровеньках, кстати, недалеко от места своего проживания. Теперь хочу взять письмо от университета и поехать на комбикормовый завод, чтобы обсудить вопросы прохождения практики и написания дипломной работы. Это очень большая перспектива», – добавил студент второго курса Ростислав Белоус.

Инженерный факультет ЛНАУ ежеквартально проводит встречи с бывшими выпускниками факультета, на которых они с удовольствием дают советы студентам в области своей профессиональной деятельности, рассказывают, как образование помогает им в личном карьерном росте. Такие встречи помогают студентам понять важность выбранной им профессии и понимание того, как на практике можно применить полученные знания.

Добавить комментарий